Противостояние на границе Таиланда и Камбоджи (15 фото)

Категория: Армия
28 апреля 2011
Тайские и камбоджийские войска ведут перестрелку ракетами с малым радиусом действия в окрестностях девятисотлетнего храпа Преа-Вихеа во вторник, 25 апреля, открыв тем самым второй фронт в продолжающейся пять дней конфронтации, в ходе которой погибло 13 человек. Конфликт на границе Преа-Вихеа продолжается уже несколько лет.



 

1.

2. Зона конфликта расширилась на 150 километров к востоку от двух древних индуистских храмов. Войска Таиланда и Камбоджи продолжают периодические столкновения с пятницы, более 50000 людей вынуждены были покинуть родные дома, оказавшиеся в зоне конфликта, и перебраться в лагеря для беженцев.

3. С момента выхода французских войск из Камбоджи в 1950-ых борьба за право владения тремя древними храмами и джунглями вокруг гор Дангрек, в которых эти храмы находятся, не прекращается ни на день. На фотографии: Тайский премьер-министр Апхизит Ветчачива и премьер-министр Камбоджи Хун Сен пожимают друг другу руки на первом саммите «Mekong River Summit» в Хуа Хин, Таиланд. Фотография сделана 4 апреля 2010 года. Однако, столкновения между Таиландом и Камбоджей продолжаются уже пятый день и отношения между странами существенно ухудшились.

4. Таиланд эвакуировал более 30000 жителей поселков в двух приграничных областях, в то время как Камбоджа заявила об эвакуации в безопасные районы 24000 жителей, обвинив Таиланд в атаках на деревни, находящиеся в 20 километрах от границы. На фотографии: камбоджийцы с немногочисленными пожитками покидают родные дома в провинции Оддар Минчи.

5. Тайский офицер изучает не взорвавшиеся снаряды, упавшие в деревню в семи километрах от границы Таиланда и Камбоджи.

6. Эвакуированные местные жители в очереди за продовольствием в передвижном лагере для беженцев в школе провинции Сурин.

7. Тайские солдаты перевозят своего раненного товарища, который получил пулю во время перестрелки с камбоджийскими войсками неподалеку от храма Та Муэан на границе района Фаном Донг Рак провинции Сурин.

8. Тайская женщина с двумя детьми во временном лагере после эвакуации. Ее роднйо поселок в провинции Сурин на границе Таиланда и Камбоджи стал ареной боевых действий во время противостояния тайских и камбоджийских войск.

9. Тайские солдаты в красных беретах проводят тренировку добровольцев, обучая их пользованию огнестрельным оружием в деревне на северо-востоке Таиланда.

10. Тайский солдат спасает деревенского мальчика во время перестрелки с камбоджийскими войсками неподалеку от храма Та Муэан на границе района Фаном Донг Рак провинции Сурин.

11. Камбоджийские полицейские изучают развалины дома, сгоревшего после бомбежки деревни неподалеку от границы, провинция Оддар Минчи.

12. Камбоджийские солдаты проезжают в грузовике по провинции Оддар Минчи, в 12 милях от тайско-камбоджийской границы.

13. Тайский солдат, член команды по обезвреживанию боеприпасов, держит не взорвавшийся снаряд после перестрелки между войсками Таиланда и Камбоджи в провинции Сурин.

14. Тайские сельские жители в подземном убежище неподалеку от дома.

15. Камбоджийские бронетранспортеры неподалеку от границы Таиланда и Камбоджи, провинция Оддар Минчи.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация