Разграбление Дома офицеров в Пскове (21 фото)

27 апреля 2011

Радужная картинка сохранения Гарнизонного Дома офицеров для жителей города Пскова, старательно нарисованная на страницах псковских СМИ пиарщиками городской администрации, рассыпается в одно мгновение при взгляде на фотографию процесса демонтажа гардероба. Болгарками режут не вешалки, режут остатки доверия народа к власти жуликов и воров.

Появились первые свидетельства от очевидцев произошедшего.
Напомню. 21 апреля в ночь на Чистый четверг колонна неустановленных машин вывезла имущество Гарнизонного Дома офицеров города Пскова в направлении Санкт-Петербурга. Вывезла как раз незадолго до того, как Дом офицеров должен был передаваться со всем содержимым на баланс городских властей. Об этом я писал здесь по материалам ПЛН.
Наталия Зубова разместила в группе "Жесть по-псковски" социальной сети ВКонтакте фотографии и краткую информацию. Привожу ее дословно, а фото выборочно.
"Вмурованные в пол вешалки срезали болгарками. Вывезена библиотека, мебель, световое и звуковое оборудование, три рояля, демонтированы и подлежат вывозу зрительские кресла в зале, тренажеры из фитнесс клуба."
Как я понял, в число трех роялей входит и один концертный, упоминаемый ПЛН, стоимостью около 1 млн рублей.



UPD: от 24.04.2011 от 12:40
Еще свежая информация от Наталии Зубовой по утратам в ДО.
"... рояля точно три. Эстония, Красный октябрь и Petroff. Два последних, правда, так называемые "кабинетные", укороченные такие. Плюс 4 фортепиано :). За рояли боролись, мотивируя тем, что они не доедут в кузове Урала до Питера, пытались хоть их передать в колледж искусств, но безуспешно.
Фото сделаны 20 апреля, "воруйте", подкину еще, так сказать для сравнения что мы теряем."
"Дискотеки там нет уже давно, а все остальное - вынужденная мера, т.к. нет бюджетного финансирования, а жить как-то надо. Коммунальные платежи, зарплаты некоторым работникам и т.п. Кроме того, именно на собственные средства был открыт фитнессзал, закуплена современная звуковая аппаратура, сделан ремонт помещений. И все это отобрано МО или растоптано и брошено в грязь. Обидно. Тем более, что ДО свои функции все же выполнял. Просто без громкого пиара."
Еще фотографии Наталии Зубовой как гарнизонный Дом офицеров выглядел до процесса ликвидации. Посмотрим что останется городу.



А знаете, что самое плохое в этой истории? То ,что мне позвонил знакомый и спрашивает: "А нельзя ли там еще чем-нибудь поживиться?". Когда на глазах народа и с молчаливого одобрения властей происходит неприкрытый грабеж "ничейной" собственности, то какие-либо морально-нравственные ограничения у людей снимаются и каждый ищет где бы ему хоть что-то урвать. Пускай хоть книжку из библиотеки.

UPD: 24.04.2011 18:19
Взгляд изнутри:
"По большому счету, армия распоряжается своим имуществом. Имеет право, конечно же. Опустим ахи-охи, не барышни кисейные. Военная ликвидационная комиссия "режет" своих же. Гражданские могут здесь выступать только в роли просителей. И вот здесь наступает самое интересное...А никому это не надо! Если верить департаменту имущественных отношений МО - то они были готовы отдать в хорошие руки этот несдавшийся Дом. Небольшая потеря по меркам армии. Но кому??? Культура молчит, видимо им не нужно еще одно заведение. Городским властям - тоже, вливать туда деньги не улыбается. Поэтому и просили передать "весь комплект". Общественность молчит, десяток комментов не в счет. А приказ никто не отменял..."
Интересный разворот получается, т.е. МО хотело передать, а наши пиджАки...

UPD: 24.04.2011 22:14
Оказывается еще 21-го апреля пресс-служба Псковской городской думы не стесняясь в выражениях назвала виновного - председателя ликвидационной комиссии. Что-то я сомневаюсь что простой офицер будет камазами рояли в Питер отправлять без приказаю Очень все напоминает историю с командиром сгоревшей под Коломной базы ВМФ. Вместо того, чтобы его наградить, офицера хотели судить. Честное имя Виктора Биронта тогда удалось отстоять.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация