Циклон «Яси» обрушился на Австралию (25 фото)

7 февраля 2011
1
Утром в четверг циклон «Яси» нанес удар по землям Квинсленда, Австралия, оставляя за собой разрушительный след. Несмотря на то, что циклон «Яси» имел пятую категорию, о смертях и серьезных телесных повреждениях не сообщается. Города Квинсленда Иннисвэйл, Мишн Бич, Талли и Кардвэлл пострадали больше всего.



1. Яхты и катера прибило в кучу. Порт Хинчайнбрук вблизи Кардуэлла, Австралия, 4 февраля 2011 года. Крупнейший циклон в Австралии за последние 100 лет, разрушил целые города, обрушившись на побережье и продвигаясь вглубь страны. Испуганные жители вышли на улицы, чтобы подсчитать убыток после того, как сильный тропический циклон «Яси» обрушился на страну около полуночи, достигая 290 км/час (180 миль/час) на регион, который еще не оправился от рекордного наводнения.

2. Разрушенные циклоном «Яси» дома в Тулли, штат Квинсленд.

3. Надпись «Избитые, но не побитые» на обломках, демонстрирует не сломленный дух владельца разрушенного дома в Тулли, Австралия.

4. Паводковые воды полностью затопили железнодорожные пути, после того, как циклон «Яси» пронесся над городом Коули 3 февраля 2011 года.

5. Вид с воздуха показывает разрушенное здание школы. Город Тулли в Квинсленде.

6. Лодки были свалены в кучу возле фешенебельных домов вдоль пустой пристани Хинчайнбрук, город Кардуэлл, штат Квинсленд.

7. Местные жители пьют ром с колой на жестяной крыше, наблюдая за приближением циклона «Яси», Туллии, 3 февраля 2011 года.

8. На этом фото видны разбитые лодки, которые ранее были пришвартованы на пристани Хинченбрук, после разрушительных ветров и шторма, вызванных циклоном «Яси» в Кардвелле 3 февраля 2011 года.

9. Изображение со спутника НАСА «Аква» показывает приближение циклона «Яси» к побережью северо-восточного штата Квинсленд, Австралия.

10. Хэлби Хайнс проходит со своими внуками Сьенной Хайнс (слева) и Клаудией Хайнс (справа) мимо разбросанных по улице кровельных материалов в Тулли, Австралия, после того как циклон «Яси» принес сильные дожди и порывы ветра, достигающие 186 миль/час (300 км/час).

11. Сильный ветер с корнем вырвал дерево в Таунсвилле, Австралия. «Яси» понизился до второй категории, после того, как он пошел вглубь страны.

12. Поврежденный дорожный знак после прохождения циклона «Яси» в Таунсвилле, Австралия. К счастью после прохождения циклона «Яси», как шторма пятой категории, не было зарегистрировано ни одного случая смерти или серьезных увечий.

13. Обломанное дерево валяется на улице в Тулли, Австралия, после того как циклон «Яси» принес сильные дожди и порывы ветра, достигающие 186 миль/час (300 км/час).

14. Автомобильное движение остановилось из-за наводнения на дороге вблизи города Гулбу, Австралия. Массивный циклон, который обрушился на северо-восточную Австралию утром в четверг, срывал крыши, ломал деревья и лишил электричества более чем 170 тыс. людей. Циклон «Яси» является самым сильным штормом в этом районе за последние 100 лет.

15. Поваленное дерево блокирует улицу после прохождения циклона «Яси» 3 февраля 2011 года в Таунсвилле, Австралия. В городах Квинсленда Иннисвэйл, Мише Бич, Талли и Кардвэлл, которые пострадали больше всего, власти ожидают более безопасных условий, чтобы оценить в полной мере нанесенный ущерб.

16. Разрушенный дом в Туллии, Австралия, 3 февраля 2011 года.

17. Сильные ветра сносят прибережные объекты в Таунсвилле, Австралия.

18. Порванные солнцезащитные тенты на автостоянке шоппинг центра как результат прохождения циклона «Яси». Таунсвилл, Австралия.

19. Поврежденный знак кафе «Hungry Jacks».

20. Житель Таунсвилля Дэррил Шмидт расчищает поваленные деревья возле своего дома 3 февраля 2011 года.

21. Женщина переходит улицу мимо развалин здания в Тулли, Австралия 3 февраля 2011 года.

22. Две женщины осматривают убытки в Тулли, Австралия после того, как циклон «Яси» обрушился на страну.

23. Грузовик проезжает мимо затопленной части Брюс шоссе рядом с опустошенной банановой плантацией в результате обрушившегося на Тулли циклона «Яси».

24. Поврежденные банановые деревья на окраине Иннисфэйла, Австралия 3 февраля 2011 года.

25. Местные жители попивают пиво на веранде паба Квинс, наблюдая за приближением циклона «Яси» к Иннисфэйлу. Самый сильный циклон в Австралии за последние 100 лет разрушил города и оставил 175 тыс. людей без электричества, но, к счастью, обошлось без летальных исходов.

+10
1 комментарий
SATURN
8 февраля 2011
5 265 комментариев
0
некоторые фото уже были!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация