Международный день против насилия над женщинами (6 фото)

29 ноября 2010
Корреспондент MCN Джон Бречер пишет: “в преддверии Дня Благодарения отмечается всемирный Международный день против насилия над женщинами. Я узнал это, когда натолкнулся на эти фото, собранные со всего мира”.



1. Женщина зажигает свечи рядом с картонными силуэтами женщин, погибших в результате бытового насилия в Бухаресте, Румыния, четверг, 25 ноябрь 2010, во время мероприятия по случаю Международного дня против насилия над женщинами. В Румынии, которая является членом ЕС, все еще нет надлежащей правовой базы для борьбы с бытовым насилием в отношении женщин и полиция не имеет права вмешаться, если акт бытового насилия происходит внутри дома.

2. Женщина, которая вместе с тысячью других принимает участие в митинге посвященному Международному дню борьбы против насилия над женщинами, ставит имя жертвы бытового насилия на стене Верховного суда в Сан-Хосе, Коста-Рика, 25 ноября 2010 года. 12 разных ассоциаций страны призвали людей к маршу в защиту прав женщин.

3. Афганские женщины, которых пытались сжечь родственники их мужей или те, кто пытались сделать это самостоятельно, получают медицинскую помощь в местной больнице в Герате, Афганистан. Афганская независимая комиссия по правам человека и организации гражданского общества заявили, что гендерное насилие в стране достигло очень высокого уровня и усилия по решению этой проблемы должны быть удвоены. Принудительные браки и отсутствие образования среди женщин в Афганистане все больше способствует недавним попыткам самоубийства. В прошлом году десять женщин в западном городе Герате совершили самоубийство, прибегнув к самосожжению.

4. Мужчина наклеивает лист бумаги на костюм активистки известной как “Pirulina” (Пирулина), на котором по-испански написано “Насилие”, к маршу в честь празднования Международного дня борьбы против насилия над женщинами в городе Гватемала, четверг, 25 ноября 2010.

5. Женщина в маске принимает участие в демонстрации в честь Международного дня против насилия над женщинами в Медельине, департамент Антиокия, Колумбия, 25 ноября 2010 года.

6. Двое солдат идут мимо макетов гробов возле здания суда во время демонстрации по повышению осведомленности населения о ежегодно растущем числе женщин, убитых в результате бытового насилия в Израиле, Тель-Авив, 25 ноября 2010 года.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация