Акция против сексуального рабства в Тель-Авиве (6 фото)

20 октября 2010

Вчера в одном из крупнейших торговых центров Тель-Авива прошла акция, основная цель которой – привлечение внимания общественности к торговле женщинами. Активисты из Штаба по борьбе с торговлей женщинами открыли магазин “Женщины на вынос”, в котором “продавали” девушек. Таким необычным способом израильтяне выступили против сексуального рабства.

Акция против сексуального рабства в Тель-Авиве (6 фото)

1) Акция прошла 19 октября в "Дизенгоф-центре" - одном из самых популярных торгово-развлекательных комплексов Тель-Авива. (AFP PHOTO/JACK GUEZ)

2) Организаторы акции - Штаб по борьбе с торговлей женщинами, который начал масштабную общественную кампанию, главная цель которой – собрать как можно больше подписей под петицией, призывающей Министерство юстиции Израиля принять закон об уголовной ответственности за пользовании услугами проституток. (AFP PHOTO/JACK GUEZ)

3) Адвокат Ори Кейдар, один из основателей штаба, поясняет: «Накопленный в мире опыт показывает, что привлечение к уголовной ответственности клиентов, пользующихся услугами проституток, приводит к резкому снижению спроса на услуги проституток, и тем самым – к значительному сокращению объема торговли «живым товаром». (AFP PHOTO/JACK GUEZ)

4) “В странах, где был проведен этот закон, торговля женщинами прекратилась почти полностью, и пришло время Израилю поддержать эту инициативу и взять на себя ответственность. Без клиентов торговля женщинами невозможна», – отмечает адвокат. (AFP PHOTO/JACK GUEZ)

5) В рамках кампании Штаба был на один торговый день открыт символический концепт-магазин "WomanToGo" ("Женщина на вынос") по продаже женщин на любой вкус. (AFP PHOTO/JACK GUEZ)

6) В качестве "живого товара" в компании, организацией которой занимается одно из израильских рекламных агентств, выступили модели и актрисы. (AFP PHOTO/JACK GUEZ)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация