Кубинские транссексуалы (7 фото)

28-летняя Илиам Гонзалез из Гаваны когда-то была…Уильямом Гонзалезом. Она, наконец, осуществила свою мечту – сделала операцию по смене пола, причем проспонсировала операцию единая система здравоохранения Кубы.

Кубинские транссексуалы (7 фото)

1. Илиам Гонзалез (слева) разговаривает со своей матерью Джанет Анчиа, пока они моют посуду в доме их подруги в Гаване 5 марта. Гонзалез – один из восьми транссексуалов, прошедших операцию по смене пола, которую спонсировала единая система здравоохранения Кубы. (Javier Galeano / AP)

2. Стилист укладывает волосы Илиам Гонзалез в Гаване. Она говорит, что до операции она ненавидела смотреть на себя в зеркало. (Javier Galeano / AP)

3. Джанет Анчиа смотрит, как стилист укладывает волосы ее дочери Илиам Гонзалез в Гаване. Гонзалез – живое доказательство невероятных изменений, произошедших на Кубе, в стране, где в 1960-ых годах гомосексуалистов просто увольняли с работы или даже сажали в тюрьмы. (Javier Galeano / AP)

4. Илиам Гонзалез играет на пианино в доме соседки в Гаване. 28-летняя Гонзалез работает пианисткой на свадьбах. (Javier Galeano / AP)

 

5. Илиам Гонзалез на службе в русской православной церкви в Гаване. Она стала одним из восьми транссексуалов Кубы, прошедших операцию по смене пола, в рамках программы, которая началась в 1988 году. Затем программа была отложена на 20 лет, после того, как многие начали жаловаться, что у коммунистического правительства есть и другие, более лучшие способы потратить свои и без того ограниченные ресурсы. (Javier Galeano / AP)

6. Илиам Гонзалез демонстрирует свое удостоверение личности, на котором стоит ее бывшее имя – Уильям. В данный момент она ожидает разрешения официально сменить имя на Илиам. (Javier Galeano / AP)

7. Илиам Гонзалез (вторая справа) со своей матерью Джанет Анчиа (слева) навещают соседей. Недавно активистка за права геев Мариела Кастро заявила: «Мы натолкнулись на сопротивление, потому что уровень гомофобии в нашей стране по-прежнему остается высоким». (Javier Galeano / AP)

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация