Накрыл одеялом, сверху положил цветы: житель Среднеуральска застрелил жену (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
14 февраля 2022
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В городе Среднеуральске Свердловской области мужчина застрелил тяжелобольную супругу и хотел застрелиться сам.





Трагедия разыгралась утром 13 февраля на Советской улице. Изначально сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу по прохожим из окна своего дома, однако, позже эту информацию опровергли: выстрела было только два, и оба — в квартире. Журналисты уральского информационного портала E1.ru побывали на месте происшествия.

Стрелком оказался 67-летний Виктор Меньшиков. Его жену звали Наталья, она была на два года младше своего мужа. Никто из друзей семьи не может поверить в произошедшее.

"Я давно знаю Виктора. Он токарь, очень профессиональный, и он учил меня токарному делу. По характеру очень спокойный. Никогда и ничего плохого я про него не сказал бы. Ни разу не видел его в конфликтах. Абсолютно адекватный человек, — рассказал журналистам сосед стрелка Дмитрий.

С ним согласились и другие соседи. Рассказали они и о трагедии, которая подкосила эту семью: несколько лет назад супруги потеряли в автокатастрофе сына, а вместе с ним и цель в жизни. Потом с инсультом слегла жена Виктора Наталья. Супруг ее выхаживал как мог, возил в Березовский мозговой центр для лечения и диагностики, боролся за нее.

Но вслед за инсультом последовали осложнения. По словам друзей, Наталья стала «как маленький ребенок», она не узнавала близких и не могла встать с кровати. Об этом рассказал Валерий, коллега Натальи. Они 15 лет вместе работали на ЖБИ, там же получили квартиры.

"Наташа последние дни лежала. Никого не узнавала. Как я понял, там была такая ситуация... «Чтобы ты не мучилась, я тебя убью, и сам застрелюсь», — рассказал Валерий. — Я бы никогда не подумал, что такое может произойти.

Так же думает еще одна соседка, Алевтина Григорьевна: "Видимо, нервы сдали. Устал уже. Мужчины же слабее, чем женщины, я так считаю", — поделилась пенсионерка.

Во время задержания Виктор был сильно пьян, пишет Е1.ru. Основная версия следствия — убийство из-за бытового конфликта. Правоохранители связывают его со «злоупотреблением алкоголем». В этом вопросе мнения тех, кто знал семью разделились. Одни говорят, что Виктор уже три года был в завязке и не пил вообще. Другие — что он выпивал, но культурно. Однако все сходятся в одном: Виктор просто устал.



"Не выдержал всего, что на них с женой свалилось, что касается ружья, он увлекался рыбалкой, ходил на охоту. Уток стрелял. Лицензия, регистрация — там всё было законно, — уверен один из друзей семьи. — Но ни разу не было такого, чтобы он хватался за оружие или направлял его на людей. Никогда. Он адекватный человек.

Виктор выстрелил два раза: один — в Наталью, второй — в шкаф. Тело жены он накрыл одеялом, сверху положил букет цветов. После случившегося он хотел покончить с собой, выстрелил в стену и напугал всю округу. Район оцепили, а полиция два часа уговаривала мужчину сдаться. В итоге пенсионера задержали. Возбуждено уголовное дело.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация