Дикий внедорожник BMW, который отлично подойдет для главной роли в «Безумном Максе» (16 фото)

8 февраля 2022
Поколение E36 BMW 3 серии выпускалось в различных кузовах. Первоначально это были седан и купе, а через несколько лет представили версию с откидным верхом. Затем появился пятидверный универсал и трехдверный хэтчбек. Но взгляните на сильно доработанный экземпляр для покорения серьёзного бездорожья.





На онлайн-аукционе Vavato появился в продаже результат необычного тюнинга BMW 3 серии в кузове E36. Купе перестроили в хардкорный внедорожник, который, как уверяет продавец, справляется со всеми препятствиями — если набрать перед ними хорошую скорость. За необычный спорткар из Бельгии сейчас предлагают только 1600 евро.



«Внедорожник» с собственным именем Stampertje построен на базе купе BMW 318is выпуска 1994 года. Штатный 140-сильный двигатель купе сохранён, как и механическая коробка, однако ходовая часть и кузов радикально трансформированы.





В подвеске спорткара появились компоненты от целого ряда других моделей BMW — например, позаим­ствованные у кузовов E46 и E92, амортизаторы от BMW X3 и крупные грязевые шины. Для их размещения пришлось подрезать колёсные арки.



Кузов защищён кастомным каркасом безопасности, расположенным снаружи: помимо прочего он служит местом крепления запасного колеса. Кроме того, каркас объединён с силовыми бамперами. Днище «внедорожника» укрепили стальными пластинами.



Единственная серьёзная доработка, которой подвергся двигатель, — это новый выпускной коллектор с радикально укороченными выхлопными трубами, они выведены прямо через капот. Кроме того, мотор снабдили шноркелем, а в тормозной системе появился гидравлический «ручник» с массивной рукояткой. Из интерьера купе удалили всё ненужное, включая обшивки дверей, при этом установили спортивный руль и ковшеобразные сиденья.





















-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация