В Татарстане автоинспектору пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нарушителя

Категория: Видео, Аварии, ДТП
8 декабря 2021
1
В Буинске сотрудники ГИБДД хотели остановить тонированный автомобиль «ВАЗ», однако водитель решил попытаться скрыться от них. Стражам порядка пришлось стрелять по колесам машины.

«Сотрудники ГИБДД попытались задержать мужчину, встав перед машиной и сбоку от нее, но тот заблокировал все двери, начал движение и чуть не сбил сотрудника ГИБДД. Автоинспектор, сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем начал стрелять по колесам автомобиля нарушителя», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

В Татарстане автоинспектору пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нарушителя
На простреленном колесе далеко уехать нарушителю не удалось, полицейские выбили стекло и задержали его. Водителем оказался ранее судимый за разбой и кражу 28-летний житель Буинска, который никогда не получал водительские права.

В отношении задержанного составлены административные материалы за управление машиной с тонировкой, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и вождение без прав.

В результате ДТП инспектор ДПС получил ушибы различных частей тела. В настоящее время в следственные органы направлены материалы для принятия процессуального решения по ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Машина помещена на штрафстоянку.

-1
1 комментарий
PECTOPATOP
9 декабря 2021
2 796 комментариев
0
Смотрел американскую передачу про семь шагов жизни - от том что если к полицейскому подходят ближе семи шагов (метров) то он имеет право стрелять на поражение. И уж тем более они НИКОГДА не подойдут к наглухо затонированной машине ДА ЕЩЕ спереди!!!! Наши же все в догонялки и упрашивания играют. Стрелять на поражение это конечно перебор пока для нашей реальности но хотя бы себя берегите!"!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация