Какими выросли детки из очень страшных фильмов ужасов (7 фото)

Категория: Кино
19 ноября 2021
Режиссеры и сценаристы нередко используют детей в хоррорах, так как невинное личико малыша в сочетании с самым настоящим кошмаром - это, обычно, беспроигрышный вариант.





В чем секрет такого успеха? В том, что обычно ребенок и пугающая, кровавая ситуация редко сочетаются между собой. Мы, взрослые, всегда стараемся уберечь детей от всего плохого. И именно на этом диссонансе и играют создатели таких вот фильмов-кошмаров. Вот такие вот детки играли в страшенных фильмах ужасов.

Джодель Ферланд, 27 лет (Шерон/Алесса, "Сайлент Хилл")



Хоррор "Сайлент Хилл", который сняли по мотивам одной из самых известных компьютерных игр, вышел в 2006 году. Главного антагониста и в то же время протагониста сыграла 12-летняя Джодель. Судя по кадрам со съёмочной площадки, обстановка там царила юмористическая и теплая.

Актриса буквально стала детским амбассадором хорроров последних 20 лет. Джодель решила оставить знакомое направление и наиболее известные фильмы с ее участием: "Дело №39", "Мастера ужасов", "Верзила", а сейчас снимается в мистическом сериале "Тайный орден".

Дейви Чейз, 31 год (Самара Морган, "Звонок")





Эта симпатичная и веселая девушка сыграла одного из самых пугающих персонажей нулевых, мстительного призрака обиженной девочки.

Дейви было 12 лет на момент съемок и каждый съемочный день ей приходилось наносить на лицо массу грима, чтобы поменять внешность.

Девушка до сих пор активно снимается, но роли у нее только эпизодические.

Камерон Брайт, 28 лет (Адам, "Другой")



Триллер вышел в 2004 году, мальчику тогда было 11 лет. Мальчик просто потрясающе сыграл клона-психопата. Сюжет фильма не такой уж новаторский, но история вышла жуткой. Кино занимает почетное место среди поклонников хорроров.

Камерон снимался в других фильмах и в нескольких частях саги "Сумерки". Последние четыре года актер не снимается.

Итан Каткоски, 22 года (Барто, "Нерождённый")



Звезда сериала "Бесстыдники" Каткоски сыграл в фильме "Нерожденный" в 10 лет. Картина была настолько ужасающей, что попала в рейтинг самых страшных фильмов.

Итан, кстати, вырос во вполне себе симпатичного парня.

Линда Блэр, 62 года (Риган, "Изгоняющий дьявола")



Ну куда без нее? Линда в 14 лет настолько великолепно сыграла одержимую дьяволом девочку, что фильм очень быстро стал классикой ужаса. Аналогов у него нет, все современные фильмы не дотягивают до его уровня.

Линда была не идеальным подростком, с 15 лет она вела довольно-таки разгульный образ жизни и ее несколько раз обвиняли в хранении наркотиков.

Харви Стивенс, 50 лет (Дэмиан, "Омен")



Стивенс сыграл просто в культовом фильме, да еще и сына самого дьявола, когда ему было всего шесть лет, И эта картина 1976 года считается одним из самых лучших фильмов ужасов. Но вот у юного актера карьера не пошла в гору. На его счету всего-то два фильма, один из которых - это современная адаптация "Омена" 2006 года.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация