Стой кто идет?! Предъявите пропуск (1 фото)

Категория: Коронавирус
31 августа 2021
Это уже даже не «Лимонадный Джо». Начиная с 30 августа, во Франции сотрудники ресторанов, кафе, музеев, кинотеатров и крупных торговых центров в обязательном порядке должны будут предоставлять санитарный пропуск для доступа к рабочим местам



Эта мера коснется около 1,8 млн французов. Требование к гражданам предъявлять санитарный пропуск для доступа в различные заведения, учреждения и на мероприятия во Франции действует уже несколько недель, а с 30 августа становится обязательным и для сотрудников ряда организаций. Санитарный пропуск — это документ, подтверждающий полную вакцинацию, отсутствие заражения COVID-19 (отрицательный ПЦР или антигенный экспресс-тест со сроком годности 72 часа) или перенесенную недавно коронавирусную инфекцию.

По словам представителя французского правительства Габриэля Атталя вступят в силу санкции для нарушителей — временная приостановка рабочих контрактов, отстранение от работы без выплаты заработной платы.

Как рассказал Атталь в эфире franceinfo, в ближайшее время количество жителей Франции, получивших как минимум первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции, достигнет 50 млн. При этом он не исключил введения обязательной вакцинации, если санитарная ситуация будет того требовать.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация