Приплыли: выпускникам школ штата Орегон, теперь необязательно уметь читать, писать и считать (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
16 августа 2021
1
В США губернатор штата Орегон без лишнего шума подписала законопроект, согласно которому у выпускников старших классов больше не будут проверять навыки чтения, письма и математики. По идее местных властей, это должно помочь подросткам из цветных американских семей избавиться от чувства неполноценности на фоне средней успеваемости учащихся из семей WASP.





Содержание документа, а также негласная манера его утверждения, вызвало негативную реакцию представителей Республиканской партии США и бурю негодования в среде патриотов страны.

«В прошлом месяце губернатор штата Орегон Кейт Браун, не привлекая к этому внимания, подписала законопроект, согласно которому от выпускников старших классов в штате больше не будут требовать хороших навыков чтения, письма и математики. Задача данной меры — помочь «цветным учащимся», — сообщают в издании RT со ссылкой на The Oregonian. 



В издательстве отмечают, что Кейт Браун утвердила документ без традиционной для этих случаев церемонии и пресс-релиза на эту тему. Напротив, отмечают журналисты, губернатор предпочла придать документу законную силу как можно тише. В законодательной базе документ также появился только спустя две недели после подписания, что является отклонением от принятого порядка: как правило, законы вносят туда в день подписания

Несмотря на наличие обоснованной и конструктивной критики со стороны республиканцев, контролируемая демократами Законодательная ассамблея штата большинством проголосовала за изменения.

Республиканец Вик Деграммонт, кандидат в конгрессмены из Флориды, назвал законопроект«безумным». Орегонские сенаторы-республиканцы также заявили, что «это, вероятно, наихудший законопроект, принятый в текущей сессии, и демократы не могут найти ему достойного обоснования».

Демократ Баррингтон Мартин, политик и обозреватель, неоднократно выставлявший свою кандидатуру на выборах в штате Джорджия, отметил, что, хотя целью законопроекта было дать «шанс расам, которые сталкиваются с трудностями», он лишь настраивает их на провал. В разговоре с RT Мартин высказал мнение, что власти штата не публиковали закон и не проводили церемонию подписания, так как осознавали, что документ вызовет негодование, «причём не только в Орегоне, но и в США в целом».  

«Он не только чреват обратным эффектом, этот закон может подорвать будущее нашей страны. Если забрать у людей основополагающую возможность самостоятельно выбраться из нищеты, которой является образование, а также установить высокомерно заниженные ожидания и, по сути, упростить все требования, проблемы у них будут не только с поступлением в вуз, но и с трудоустройством… И самое главное — пострадают все граждане Америки до единого, потому что мы снижаем планку для нашего будущего, то есть для наших детей», — отметил он.
+2
1 комментарий
AnyBodyHome
18 августа 2021
879 комментариев
+1
Видать фильм "Идиократия" был пророческим.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация