Вот почему они сначала стреляют, затем спрашивают: 3 полицейских ранено при погоне за двумя неграми в Джорджии (4 фото + 3 видео)

13 апреля 2021
Правоохранительные органы округа Кэрролл штат Джорджия США заявили, что трое полицейских получили ранения, один подозреваемый убит, второй взят под стражу после продолжительной погони со стрельбой в минувший понедельник.





Из сообщения ТАСС со ссылкой на NBC стало известно, что в ходе преследования двух вооружённых подозреваемых, ранения различной тяжести получили заместитель шерифа округа Кэрролл Джей Репетто, сержант полицейского управления Кэрроллона Роб Холлоуэй и офицер полиции Вилла-Рики Чейз Горди.

Это произошло, после того, как чернокожие братья 28-летний Пьер Шелтон и 22-летний Аарон Шелтон, при попытке их задержать открыли огонь по полицейскому дорожному патрулю.

Сержант Брэндон Доусон из дорожного патруля штата Джорджия рассказал, что около 3:30 утра, полицейские остановили Nissan Sentra 2015 года, который двигался со скоростью более 100 миль в час по двадцатой автомагистрали, не доезжая 10 миль до границы со штатом Алабама. Патрульный хотел проверить документы, но машина начала движение, водитель и пассажир попыталась скрыться.



Далее Доусон рассказал, что полицейские начали преследование и подрезав попытались столкнуть автомобиль беглецов с проезжей части шоссе, однако водитель Nissan восстановил контроль над автомобилем и продолжил движение.

При второй попытке подрезать, из окна машины преследуемых показалась полуавтоматическая винтовка и в патрульный автомобиль полетел град пуль. Машина вышла из строя.

Когда погоня перешла в графство Кэрролл, к ней присоединились сотрудники полиции офиса шерифа округа Кэрролл, полицейского управления Кэрроллтона и полицейского управления Вилья-Рики.

Начальник полиции Кэрроллтона Джоэл сообщил, что когда машина свернула на шоссе 166 подозреваемые снова открыли огонь и ранили сержанта Холлоуэй. Сержант какое-то время продолжал движение, но затем начал терять сознание, съехал на обочину и разбил машину на пересечении шоссе 61 и 166.



В конце концов, водитель Nissan не справился с управлением и повредил свою машину возле начальной школы Итика на Вилья-Рика. Поняв, что приехали, оба афроамериканца пустились в бега, а полицейские, нагоняя двигались за ними по пятам.

Около 5 часов утра, находясь в пределах видимости, подозреваемые возобновили огневой контакт, дважды ранив офицера полиции Горди и ненадолго задержав преследование. Примерно через 30 минут подозреваемые снова открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, ранив заместителя шерифа Репетто.

В итоге два беглых негра были блокированы и после недолгой перестрелки 28-летний Пьер Шелтон был убит, а его 22-летний брат, Аарон Шелтон, после переговоров сдался и был взят под стражу.

Бюро расследований Джорджии, Патруль штата Джорджия, а также Полицейское управление Кэрроллона и шериф округа Кэрролл в настоящий момент проводят независимые расследования случившегося.



Известно , что сержант Холлоуэй и офицер Горди были доставлены в Мемориальную больницу Грейди в Атланте. Оба перенесли операцию, их состояние оценивают, как удовлетворительное.

На кадрах ниже можно увидеть, как полицейские округа Кэрролл объединились в молитвенном стоянии за выздоровление своих сослуживцев.

Каждого из них со службы ждут домой жёны, дети, родители и чтобы Полицейское управление, однажды, не огорчило любимых известием о гибели кормильца при выполнении долга, они при наличии обоснованных подозрений, иногда успевают открыть огонь первыми.

И никакого расизма - просто борьба с преступностью.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация