Женщина похудела на 20 кг, играя в игры виртуальной реальности (9 фото)

16 марта 2021
27-летняя жительница Германии с детства имела "нездоровые" отношения с едой и лишний вес, постоянно морила себя диетами - но толку от них было мало. В июне 2019 года ее муж купил гарнитуру виртуальной реальности и предложил поиграть. Вот тут-то фишка и поперла!





Героиня этой истории - Марисса Брух из Лейпцига, Германия. По ее словам, игры в виртуальной реальности с гарнитурой Oculus Quest покорили ее моментально - мало того, что было интересно и увлекательно, так еще и находишься в постоянном движении!



Любимые игры Мариссы - спортивная Thrill of the Fight, где нужно боксировать, и музыкальная Beat Sabre, где нужно "нарезать" ритмы цветными саблями.



Это хобби заменяет ей скучные занятия в спортзале, и всего за 40 минут удается сжечь до 500 калорий.



Поначалу было не очень-то легко выдерживать темп, но теперь у Мариссы достаточно выносливости, чтобы играть в день два раза по 40 минут, так что в среднем она в день сжигает по тысяче калорий.



С начала такой игровой активности - за 18 месяцев - вес женщины упал с 90 кг до 70 кг. Неплохо.



Часы Apple Watch - еще одно устройство, без которого теперь никуда. Они показывают интенсивность тренировок и количество сжигаемых калорий.



"Я боролась со своим весом более 10 лет и имела нездоровое отношение к еде, - говорит Марисса. - Испробовала кучу диет, как и многие женщины, и это было утомительно, даже если мне удавалось с их помощью сбросить несколько килограммов. В подростковом возрасте я даже два дня ничего не ела, и это было слишком экстремально".

"Я совсем не геймер и никогда не интересовался играми, пока мой муж не дал мне попробовать поиграть с Oculus Quest - вот тогда я действительно увлеклась", - признается она.



Марисса почти достигла желаемого веса в 68 кг. Осталось совсем немного!



"Это не волшебный инструмент для похудения, но для меня он работает лучше, чем фитнес-студия, потому что я могу играть когда и где хочу, - продолжает Марисса. - Мне не нужно ехать 30 минут до спортзала, я могу просто надеть Quest и сжечь калории. Я даже брала его с собой в отпуск".
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация