Преследование нарядом московской ДПС вооружённого брателлы на Mercedes (2 фото)

Категория: PEGI 16, Аварии
30 декабря 2020
На востоке столицы сотрудники ГИБДД ринулись в погоню за водителем Mercedes, проигнорировавшего требование патрульных остановиться. Забегая вперёд, скажем, что сотрудникам полиции удалось настичь автомобиль и непослушного водителя. Однако на этом славные победы, доблестных хранителей порядка на дорогах не кончились. В процессе досмотра задержанных - их ждал ещё один сюрприз...





У сотрудников ДПС, сразу же после задержания строптивого водителя возник банальный вопрос: "Почему бегал?" А поскольку водитель был трезв и документы в порядке, инспектора обратили свой взгляд на содержимое салона машины и карманов водителя. И надо сказать, не напрасно!

Во время досмотра пассажир сам признался, что за брючным ремнём со стороны мягкого места имеет пистолет, и позволил его извлечь правоохранителям. Как показала экспертиза, у брателлы изъяли пистолет, переделанный самодельным способом из деталей списанного пистолета модели Р-411, а также три патрона калибра 9 миллиметров. В полиции отметили, что оружием это можно назвать только с натяжкой, однако на два-три выстрела хватить может, и патроны вполне пригодны для этих целей пригодны.

Так что, неважный брателла из парня вышел, если волыну, имея уйму времени и возможностей, скинуть не догадался. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и отправили под арест.



Ну и вишенкой на торте - завели административное дело по статье 12.25 КоАП РФ («Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»), об этом рассказала и поделилась видеороликом Мослента.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация