Мужчину, спасшего ребенка от педофила, признали виновным в убийстве (12 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
21 декабря 2020
4
Владимир Санкин из Уфы, который, спасая мальчика от педофила, убил извращенца, признан виновным судом присяжных. Теперь Зайцев ожидает вердикта судьи, который будет вынесен в понедельник: ему грозит до 15 лет тюрьмы.







34-летнему автомеханику из Уфы Владимиру Санкину грозит до 15 лет тюрьмы за убийство после того, как суд присяжных признали его виновным в смерти 54-летнего Владимира Зайцева, заманившего к себе в ом двоих мальчишек, одного из которых лишь решительность Санкина спасла от педофила.



В феврале 54-летний Зайцев, ране судимый за педофилию, увидел в своем подъезде двух зашедших в тепло мальчишек и пригласил их к себе домой погреться. Дома он угостил мальчиков алкоголем, а затем, угрожая им топором, заставил раздеваться. Одному из них удалось вырваться из дома, он побежал на улицу за помощью и наткнулся на Санкина, возвращавшегося домой с работы.Санкин пошел за мальчиком и, захватив Зайцева, удерживал его до приезда полиции. Однако в процессе удержания Санкин так избил педофила палкой, что тот позже скончался в машине скорой помощи.



В суде Санкин заявил, что не раскаивается в своем поступке. "У меня был выбор - спасти детей или пройти мимо, - говорит Санкин. - Любой человек на моем месте поступил бы так же".



В итоге, после восьми часов обсуждения, присяжные признали Санкина виновным в убийстве, хотя, согласно результатам медицинской экспертизы, непосредственными причинами смерти были удар головой об асфальт и переохлаждение.



Как заявили следователи, в момент прибытия Санкина дети уже были свободны, поэтому мужчину обвинили в излишнем применении силы к Зайцеву (на фото), с чем сам Санкин не согласился. Кроме того, изначально против него выдвинули обвинение в ограблении бесчувственного Зайцева, одноак в ходе процесса оно было снято.



Признав Санкина виновным в убийстве, присяжные, тем не менее, попросили судью отнестись к нему со снисхождением при вынесении приговора. Приговор должен быть оглашен судьей в понедельник.



Дело Санкина всколыхнуло всю Россию. 70 тысяч человек подписали петицию с требованием снять с Санкина все обвинения. Его судебные издержки, включая расходы на адвокатов, оплачивает неизвестный благожелатель.



Адвокаты Санкина Шота Горгадзе и Виктория Коротаева уже объявили, что будут подавать апелляцию. Кроме того, Горгадзе в понедельник надеется убедить судью вынести условноенаказание или переквалифицировать обвинение на менее тяжкое. "Владимир поступил как настоящий мужчина", - говорит Горгадзе.



По словам Горгадзе, Санкин буквально вырвал второго мальчика из рук педофила, после чего, не пожелав отпускать Зайцева, и между мужчинами завязалась драка. Как говорит адвокат, его клиент - "простой парень, который не может допустить надругательства над детьми".



Мать Владимира,Галина Санкина, заявила на суде, что ее сын никого не убивал, и что на его месте поступила бы так же. "Он не убийца - он защищал детей", - утверждает она.



Многие люди, следящие за процессом, утверждают, что Санкин достоин награды, а не обвинительного приговора.

Погибший Зайцев трижды был осужден за педофилию и развращение несовершеннолетних и приговорен к 1, 5 и 11 годам заключения.
+14
4 комментария
dk32
dk32
24 декабря 2020
0
Вот такая несправедливость. Вместо того, что бы наградить за спасение,садят в тюрьму. За убийство мрази-тюрьма. Нигде в мире такого нет, только в постсовковом пространстве остался этот позорный рудимент.
serjolisencos
8 февраля 2021
864 комментария
0
dk32,
У тебя в кишлаке такого, может, и нет. В цивилизованных странах такое везде.
Не являясь сотрудником ПО, основываясь на словах малолетнего и собственных домыслах, гр. Санкин хладнокровно убил гр. Зайцева, используя палку в качестве оружия.
Подобных случаев убийств и калечений из-за лжесвидетельств детей-вымогателей полно.
Считаю, Санкин заслужил наказание по всей строгости закона.
dk32
dk32
16 февраля 2021
0
serjolisencos, Вы есть совок-не и цивилизоанный человек. Убить отброска общества это для тебя тожесамое, что убить человека? Тогда ты на стороне педофила. И кто ты после этого?
шура-мура
шура-мура
15 марта 2021
0
Боже ! дай побольше России таких парней как Санкин .
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация