Сумасшедший багги: Mazda MX-5 с полным приводом и двигателем от Subaru (2 фото + 1 видео)

21 декабря 2020
Владелец этого необычного багги опубликовал видео, посвящённое его постройке, на YouTube-канале Gingium. Первая, как он её называет, внедорожная Mazda MX-5 в мире частично состоит из запчастей от Subaru, частично — из кастомных компонентов.





По словам автора проекта Калеба Сандлунда, машину, которая стала его основой, он купил 4 года назад. Штатный двигатель отправился на свалку (попутно спорткар по сути полностью лишился моторного отсека и передней подвески), после чего начались работы по трансформации шасси. Переднюю часть купе спроектировали заново: в неё предполагалось интегрировать новый силовой агрегат.



При помощи трубчатого каркаса Мазде сформировали новую переднюю часть, установив туда двухлитровый оппозитный мотор от Subaru Impreza WRX с индексом EJ205. Мотор снабдили альтернативным турбонаддувом и новым интеркулером, а радиатор с двумя вентиляторами вынесли в багажник. Согласно замерам на диностенде, двигатель развивает сейчас 360 л.с. и 488 Нм крутящего момента. Система полного привода также позаимствована у Subaru.

Кроме прочего, купе обзавелось длинноходной подвеской с высокопрофильными колёсами, массивным каркасом безопасности, альтернативными кузовными деталями и спортивным салоном. И, наконец, автомобиль покрасили в фирменный синий цвет марки Subaru. Завершается видео демонстрацией возможностей «маздабару» на песчаных дюнах и раллийной грунтовой трассе.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация