Саша Барон Коэн пожертвовал 100 000 долларов няне из «Бората 2», которая думала, что снимается в документалке (3 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
3 ноября 2020
Актер пожертвовал сто тысяч долларов (почти 8 миллионов рублей) местному сообществу одной из звезд фильма «Борат 2», которая осталась без работы из-за пандемии коронавируса.





Джениз Джонс — одна из звезд картины «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана» или просто «Борат 2». В фильме она присматривала за дочерью Бората Тутар, которую сыграла Мария Бакалова, находясь в полной уверенности, что участвует в съемках серьезного документального фильма.

Барон Коэн отблагодарил Джонс за участие, пожертвовав крупную сумму ее сообществу в Оклахома-Сити. Пастор Деррик Скоби подтвердил, что актер пожертвовал 100 000 долларов, и сказал People, что баптистская церковь Эбенезера использует эти деньги, чтобы предоставить жилье и еду для местных жителей. Скоби сказал в интервью: «Я был потрясен, но не удивлен, поскольку мне говорили, какое у этого человека сердце. Может, в фильме и есть некоторые непристойности, но у него доброе сердце».



До этого Скоби организовал для Джонс сбор средств на GoFundMe, где писал, что из-за пандемии она потеряла работу после 32 лет службы. Скоби также написал: «Джениз Джонс — мать (троих) и бабушка (шестерых), добросовестная прихожанка церкви и просто прекрасный человек, готовый помочь любому. Недавно она стала «ЗВЕЗДОЙ» нового фильма о Борате. Ее наняли через нашу церковь, баптистскую церковь Эбенезер в Оклахома-Сити, после того, как продюсеры сказали мне, что им нужна «чернокожая бабушка» для небольшой роли в «документальном» фильме».

«Джениз стала этим человеком, и она совершенно не подозревала, что это комедия, и что все происходящее — выдумка. Мы молились за девушку из фильма, поскольку искренне считали, что она в беде. Над нами/Джениз подшутили, ничего плохого в этом нет».

«Множество людей со всего мира обратились к нам, чтобы поблагодарить, и я подумал, что было бы здорово дать людям возможность сказать спасибо ощутимым образом. Ей почти ничего не заплатили за участие в фильме».

«У Джениз не было сценария. Она все делала от чистого сердца. Из всех, кого я встречал, она — одна из самых честных людей. По крайней мере, Джениз теперь не нужно беспокоиться о «Тутар» — хоть что-то хорошее из этого вышло. Она волновалась за эту девушку целый год».

61-летняя Джонс думала, что снимается в документальном фильме о малолетних невестах, и пыталась предостеречь Тутар, отговаривая ее от операции по увеличению груди и брака с богатым мужчиной гораздо старше нее.



В интервью для Metro.co.uk, Джонс сказала: «Я только сейчас поняла, что это комедия, а он [Саша Барон Коэн] — знаменитость. Тогда я не узнала его и думала, что все взаправду. Он говорил на камеру безумные вещи, что меня взволновало. Я думала: «Ты что, серьезно?», и просто была честна с ним и с ней.  Пока я была с ним и с девушкой, которую считала его дочерью, он говорил, что хочет увеличить ей грудь, и я подумала: «Зачем 15-летней девочке нужна операция на груди?».

Однако Джонс не обижается на Барона Коэна. Она добавила: «Я могла бы надрать ему зад и сказать ему пару словечек — было очень сложно удержать от резких слов, которые нельзя говорить на телевидении».

«Теперь я рада, что не поступила тогда настолько серьезно. Я подумала, что все, что я могу сделать, это посоветовать им поступать правильно, и они либо прислушаются, либо нет».

Вдобавок к пожертвованию от актера, организаторы сбора средств получили более 140 000 долларов от поклонников псевдодокументального фильма.

По данным Amazon Prime, «Следующий фильм о Борате», в котором Саша Барон Коэн вернулся к роли Бората Сагдиева спустя 14 лет, посмотрели «десятки миллионов» зрителей, хотя стриминговый сервис отказался называть назвать точные цифры.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация