Вот так идеальные домохозяйки наводят порядок в холодильнике! (10 фото + 1 видео)

29 июня 2020
В холодильнике тоже надо наводить порядок! Об этом знает любая хозяйка. Согласитесь, неудобно пытаться достать кусок сыра из-за целой баррикады йогуртов, и обидно, забыв где-то на верхней полке мясную нарезку, обнаружить ее через месяц по запаху. Чтобы этого не было, опытные домохозяйки придумывают приемы хранения, которые позволяют сразу находить нужное даже в полном холодильнике. Смотрите и учитесь!







Для организации продуктов в холодильнике очень удобны прозрачные контейнеры без крышек. Если там лежат разные продукты одной группы, их можно надписать - например, "Соусы" или "Мясо".





Если распланировать меню на неделю вперед и сделать заготовки, можно держать их в пакетах с надписями, соответствующими дням недели, - с понедельника по воскресенье, - и в нужный день просто доставать соответствующий пакет.



В вакуумных контейнерах еда хранится дольше, а сквозь их прозрачные стенки видно, что лежит внутри. Главное - не ставить контейнеры в два слоя.



Важный принцип - хранить продукты отдельно от напитков: одна бутылка пива или баллон кваса способны перегородить доступ к целой полке.



Если хранить зелень в горшочках с водой, она останется свежей надолго. К тому же, если она начнет подсыхать, вы сразу заметите это.



Подобрать контейнеры для продуктов - задача ответственная! Хозяйка этого холодильника, 37-летняя домохозяйка из Мельбурна, призналась, что подбирала их два года. Зато они соответствуют не только размерам холодильника, но и размерам порций, которые ей обычно приходится хранить.



Не хотите каждый раз разглядывать содержимое контейнеров, пытаясь через пластиковую стенку отличить сыр от масла? Тогда просто сделайте наклейки на контейнерах и подпишите, что где лежит.



Если вы пользуетесь не только контейнерами, но и обычными мисками, положите поперек миски пару китайских палочек - и тогда на нее можно будет надежно поставить вторую миску. Используйте пространство по максимуму!



Эти принципы помогут организовать хранение продуктов как в маленьком холодильнике для одиночки, так и в просторном - для большой семьи.

А вот наглядный урок по правильной организации продуктов в холодильнике!
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация