Депутаты выписали себе компенсацию за мыло и перчатки (2 фото + 1 видео)

Категория: Политика
1 июня 2020
Томским парламентариям возместят из бюджета расходы на покупку средств индивидуальной защиты, «используемые при осуществлении депутатских полномочий». Поправки опубликованы на сайте Областной думы.





На прошедшем голосовании 37 депутатов высказались за, один — против.

Теперь думцам оплатят медицинские респираторы, маски, перчатки, антисептики и мыло, а также дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха, которые они применяют для обеззараживания своих приёмных.

Спикер областной думы Оксана Козловская, по этому поводу пояснила, что большинство депутатов просят «не для себя, а для малоимущих, от которых поступают обращения».



По закону «О статусе депутата Законодательной Думы Томской области» депутатам положено компенсировать расходы на транспорт, связь, канцтовары, организацию встреч с избирателями и отель в Томске в случае, если они на заседания думы ездят из другого города.

В пояснительной записке указано, что постановление не повлияет на увеличение расходов областного бюджета, поскольку компенсации уже были заложены в него в рамках ранее установленного лимита в 12 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что в это же самое время, Национальный родительский комитет просит правительство на период эпидемии ввести для малоимущих в регионах пособия на средства защиты, или хотя бы раздавать таковые бесплатно - пока без видимых результатов.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация