Смертельная жатва: список знаменитостей, которые умерли от COVID-19 (10 фото)

8 апреля 2020
Пандемия коронавируса продолжает свое «победное шествие» по нашей планете. Эта болезнь опасна тем, что заболеть может кто угодно. Вирус не делает исключений для богатых и знаменитых. В списке заболевших оказались и известные актеры, и музыканты и даже особы голубых кровей! К сожалению, селебрити преклонного возраста не смогли оправиться от коварного заболевания. Рассказываем о знаменитостях, которые покинули этот мир из-за осложнений от COVID-19.

Теренс Макнелли





Сценарист и драматург Терренс Макнелли, четырехкратный лауреат премии «Тони», скончался 24 марта в возрасте 81 года от осложнений, вызванных коронавирусом.

Лючия Бозе



Итальянская актриса Лючия Бозе, снявшаяся в таких фильмах, как «История одной любви» (1950) Микеланджело Антониони и «Смерть велосипедиста» (1955) Хуана Антонио Бардема умерла 23 марта от пневмонии, вызванной COVID-19. Ей было 89 лет.

Флойд Кардоз





Шеф-повар Флойд Кардоз, победитель 3-го сезона «Top Chef Masters», скончался в возрасте 59 лет от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, 25 марта.

Марк Блюм



Актер, снявшийся в фильмах «Отчаянно ищу Сьюзен», «Крокодил Данди» и сериале Lifetime/Netflix «You», умер 26 марта от осложнений, спровоцированных коронавирусом. Ветерану Нью-Йоркских подмостков было 69 лет.

Джо Диффи



Обладатель премии «Грэмми» кантри-певец Джо Диффи скончался 29 марта из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Он объявил о своем диагнозе всего за два дня до этого. Ему был 61 год.

Алан Меррилл



Американский рок-музыкант Алан Меррилл, наиболее известный за соавторство песни «I Love Rock ‘n’ Roll», скончался 29 марта от осложнений, вызванных коронавирусом. Ему было 69 лет.

Кен Шимура



Популярный японский комик Кен Симура, чья карьера растянулась на десятилетия, скончался 29 марта из-за осложнений от коронавируса. Ему было 70 лет.

Эндрю Джек



Британский актер Эндрю Джек, который совсем недавно был нанят для работы с Робертом Паттинсоном над новым фильмом о Бэтмене, умер 31 марта от осложнений от коронавируса, сообщает TMZ. Джеку было 76 лет.

Эндрю Джек играл майора, а затем генерала Эматта в «Звездных войнах: Эпизод VII-Пробуждение силы» и «Звездных войнах: Эпизод VIII-Последний Джедай». Он также работал специалистом по произношению в ряде франшиз блокбастеров, включая «Стражи Галактики», «Властелин колец» и «Мстители».

«Он все еще работал на полную катушку, тренируя нового Бэтмена», — сообщил его агент, имея в виду фильм «Бэтмен», который должен выйти в 2021 году. «Постановка произношения — это не только умение хорошо расставлять акценты. Задача мастера сделать так, чтобы актеры чувствовали себя в безопасности на съемочной площадке. Актеры просто обожали Эндрю»

Адам Шлезингер



Адам Шлезингер, сын Уэйна Сингера и его «сумасшедшей бывшей подружки», умер в возрасте 52 лет от осложнений, вызванных COVID-19, сообщает Variety.

Эллис Марсалис



Эллис Марсалис-младший, легенда нью-орлеанского джаза, отец Уинтона и Брэнфорда Марсалис, умер в 85 лет от осложнений от COVID-19.

«Эллис Марсалис был легендой. Он был прототипом того, что мы имеем в виду, когда говорим о новоорлеанском джазе… Он был учителем, отцом и иконой. Слов недостаточно, чтобы описать искусство, радость и чудо, которое он показал миру», — сказала мэр Нового Орлеана Латойя Кантрелл.

R.I.P.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация