Исследователи ужаснулись безрукости миллениалов (3 фото)

4 марта 2020
1
Как показали результаты исследований, молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет практически не способны к работе по дому. Большинство из них обратится за инструкциями к поисковикам даже для того, чтобы вкрутить лампочку или подтянуть разболтавшийся болт.







Как выяснилось, многие миллениалы практически не способны к ручному труду. Даже для того, чтобы вкрутить лампочку или повесить на стену картину, им придется обратиться к помощи поисковиков. Об этом рассказало исследование, включавшее более 2000 человек в возрасте от 25 до 34 лет. Среди домашних дел, которые они не смогут выполнить без консультации с гуглом, оказались и самые простые. Так, миллениалы не смогут без подсказки поклеить обои, устранить протечку в батарее, укрепить расшатавшийся шкафчик, затянуть болты и поменять лампочку. 87% опрошенных заявили, что прежде, чем заняться подобными делами, они обратятся к гуглу или в социальные сети - фейсбук, твиттер, LinkedIn.



"Мы знаем, что интернет - мощный инструмент для бизнеса, и мы решили выяснить, насколько он полезен для решения задач вне бизнеса", - говорит Ник Силвервуд, глава британской компании Plusnet, проводившей исследование. Его результаты оказались удивительными: как выяснилось, интернет для поколения миллениалов стал незаменим не только в работе, но и в домашних делах. При этом около трети опрошенных воспользуется им для поиска инструкций в любой домашней работе, поскольку не уверены в своих способностях ее выполнить, а около четверти будет искать через сеть тех, кто лучше справится с задачей. При этом около 20% оценили свою способность выполнять домашние дела как "хорошую", и лишь 13% признали, что их навыки "очень низкие".



10% участников опроса признали, что прибегнут к помощи из-за недостатка терпения, 14% - из-за того, что у них нет времени выполнять домашние дела. 40% обратятся за помощью к отцу, 16% - к брату или к матери. 41% предпочтет нанять специального человека для решения проблемы. 25% признаются, что предпочтут заплатить, нежели самому делать хоть что-то в быту. Многие миллениалы признаются, что живут с перегоревшей лампочкой от месяца и больше, и лишь потом меняют ее - но не сами, а чужими силами. В общей сложности, британские миллениалы тратят 320 фунтов в год на услуги технических специалистов. 15%, приглашая мастера, ориентируются на низкие цены, а 25% - на отзывы в интернете. Около трети откажутся от сулуг специалиста или фирмы из-за "дешевого вебсайта, 40% не станут вызывать мастера, если его сайт не работает.

На вопрос о том, какого рода специалистов они вызывают регулярнее всего, 37% назвали слесаря, 42% - электрика. 11% регулярно прибегают к помощи специалиста по жалюзи, а 17% - декоратора.
-4
1 комментарий
GreenFriend
5 марта 2020
1 482 комментария
0
"поклеить обои, устранить протечку в батарее" вы серьезно? И как часто автор текста такое делал сам? Не с папой/братом/дедом? Если он сантехник или маляр - вопросов никаких. Но я например не сантехник. Так что я манал лезть к системе отопления и готов огреть трубой любого не профессионала который туда полезет.
1. Если имеется возможность - лучше заплатить специалисту с такими запросами. По тому, что скупой платит дважды, а тупой трижды.
2. Если нету возможности - найди того кто умеет этим заниматься.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация