Попугай потерял свои перья, но нашел новый дом (12 фото + 1 видео)

Категория: Животные
2 марта 2020
Волнистый попугай Коко страдает от цирковирусной инфекции (PBFD), которая поражает клюв, оперение и иммунную систему. Предыдущие владельцы плохо обращались с Коко и он был очень подавлен, но теперь попугай живет счастливо с новой хозяйкой в Нидерландах.





Это трогательное видео показывает маленького Коко, прыгающего вокруг и целующегося со своей новой "мамой" Нардьярой Беннаарс в ее доме в Зутермире. Коко, кажется, не замечает своего недуга, хотя он не может летать из-за своего состояния. Заболевание клюва и оперения попугаеобразных (PBFD) является заразным, смертельным вирусным заболеванием, которое поражает клюв, оперение и иммунную систему птиц, принадлежащих к семейству попугаев. Впервые это заболевание было зарегистрировано в 1975 году ветеринарами в Австралии у диких птиц. Хотя птицы с видимыми симптомами заболевания обычно умирают, очень часто у птиц, подвергшихся воздействию вируса, инфекция развивается в легкой форме, а затем проходит.









Цирковирус PBFD - высококонтагиозное заболевание, препятствующее росту птичьих перьев. Трехлетний Коко заразился вирусом, когда жил со своими предыдущими владельцами, которые с ним плохо обращались. Но теперь он живет без стресса, хотя и без перьев. Его хозяйка Нардьяра говорит, что перья у птицы уже никогда не отрастут: "Болезнь поражает перьевые фолликулы, не дает им расти. Иногда отрастает немножко перьев, но они быстро отваливаются".



"Я забочусь о Коко. В моем доме всегда тепло, я люблю эту птицу всем сердцем и делаю все, чтобы дать ей лучшую жизнь", - говорит Нардьяра.













+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация