Китаец с коронавирусом ужаснулся условиям российской больницы (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
3 февраля 2020
Там вам не тут! Житель Поднебесной, кажется, гораздо больше испугался российской клиники, чем своего вируса, который, между прочим, далеко не каждому дает шанс выздороветь.





Китаец Ван Юньбин - один из двух заболевших коронавирусом, которых выявили на территории России. Сам гражданин Поднебесной узнал о своем диагнозе из новостей, а вот врачи предпочитали отмалчиваться. Сейчас заболевший находится в инфекционной больнице Забайкалья. От состояния медучреждения пациент пришел в ужас. Он пожаловался на плохие условия и записал видео своей палаты.



Больному совсем не понравились ни качество наблюдения за ним и его ребенком (двухлетней дочерью), с которой его госпитализировали. Он ужасается тому, что в конце недели врачи уходят на выходные и остаются лишь дежурные медики. «Условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации», — пишет возмущенный гражданин КНР. Ван Юньбин жалуется, что у его дочери помимо высокой температуры наблюдается диарея, а врачей рядом нет. «В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента», — отмечает Юньбин.

Кроме того, он возмущен, что врачи ни слова не сказали ему о вирусе, не сообщают результатов анализов, да и о своем состоянии и болезни он узнал не от эскулапов, а из новостей. «Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит», — говорит китаец. 





У этого выходца из КНР в Чите оформлен вид на жительство. Его госпитализировали 31 января, после того, как, вернувшись с семьей из Китая, он почувствовал себя плохо. С тех пор у заболевшего ежедневно берут кровь на анализ и проводят все необходимые лечебные мероприятия. Сейчас китаец находится в изолированном боксе и проведет там еще не меньше двух недель. Специалисты говорят, что он идет на поправку.



В конце обращения заболевший извинился перед россиянами. "Если я действительно заражён, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. "
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация