Солнце тоже празднует Хэллоуин! (5 фото)

Категория: Космос
30 октября 2019
Ученые НАСА опубликовали снимок Солнца, сделанный спутником Solar Dynamic Observatpry, который с 2010 года следит за активностью Солнца. На фотографии наше светило выглядит точь-в-точь как тыквенный светильник, подготовленный для Хэллоуина. Наша звезда тоже подготовилась к Хэллоуину, сообщают исследователи.







Агенство НАСА опубликовало фотографию Солнца, на которой оно точь-в-точь похоже на светильник-тыкву, подготовленный к Хэллоуину. Снимок сделан космическим спутником SDO, цель которого - постоянно следить за солечной активностью. "Даже наше светило решило отметить праздник ужасов! - отмечают ученые НАСА. - На фото, сделанном нашим спутником в ультрафиолетовом свете, активные зоны Солнца образуют настоящего "светящегося Джека" - светильник-тыкву для Хэллоуина!"





Снимки, сделанные в космическом пространстве, ученые обычно раскрашивают в цвета, соответствующие длине волн. На данном снимке максимально заметны солнечные волны длиной 171 и 193 ангстрема, которые обычно раскрашиваются в желтый и золотой цвета. Сочетание зон максимальной магнитной активности и более спокойных областей случайным образом сложилось в настоящую тыкву-светильник.



Это не первый случай, когда полученные с космических аппаратов снимки приносят ученым неожиданности. Так, в начале 2019 года космический аппарат миссии "Новые горизонты", отправленный за пределы Солнечной системы, сфотографировал астероид Ультима Туле - объект, находящийся за орбитой Нептуна, в астероидном поясе Койпера. Этот объект оказался очень похожим на снеговика.



А в 2004 году межпланетная разведывательная станция Mars Global Surveyor сделала фотографию красной планеты, запечатлевшую удивительную горную цепь в форме сердца. Выходит, в космосе есть не только неизведанное, и в процессе космических исследований человечество может встретить немало знакомых образов!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация