Брижит Бардо: секс-символ, защитница животных и политический деятель (10 фото)

7 октября 2019
Знаменитая актриса неоднократно завоёвывала звание самой желанной женщины мира, её боготворили миллионы поклонников. 28 сентября кинодиве исполнилось 85 лет. Давайте вспомним разные эпизоды из жизни Брижит Бардо, о том, почему она в сорокалетнем возрасте решила закончить успешную карьеру, и какое себе нашла занятие после ухода из кино.







Ни один человек, глядя на угловатую девочку подростка, у которой к тому же были брекеты и косоглазие, не сказал бы, что перед ним будущий секс-символ Франции. Бардо родилась в Париже, и росла не очень симпатичным ребёнком. Но упорные занятия в Академии танцев сделали своё дело, из гадкого утёнка получился настоящий лебедь. В семнадцать лет девушка стала работать моделью, а уже в восемнадцать она сыграла свою первую роль. Когда Брижит исполнилось двадцать два года, в её копилке уже было семнадцать ролей.





В 1950 году Брижит познакомилась со своим будущим мужем режиссёром Роже Вадимом, и вскоре они поженились. Именно он снял фильм «И Бог создал женщину», после выхода которого Бардо превратилась в настоящий секс-символ.



Публика встретила картину с восторгом, а вот католическая церковь осудила актрису, и назвала её воплощением греха. После этой роли у Брижит не было отбоя от предложений видных представителей мирового кинематографа.



Фильм «Бабетта идёт на войну» называют одним из самых успешных в карьере Бардо. Её образ даже оказал влияние на мировую моду. Все женщины, после выхода фильма бросились делать себе причёску, которую носила Брижит в картине, и назвали её в честь героини.



В 1968 году Брижит Бордо была оказана великая честь, её первой выбрали прототипом Марианны, символа Франции. С её портрета изготовили бюст. Многие влиятельные политики восхищались актрисой, а генерал де Голль сказал, что благодаря ей в стране увеличивается капитал даже больше, чем от автомобильной компании. Брижит Бардо приобрела статус звезды мирового масштаба.

С личной жизнью у актрисы было всё не очень гладко. По словам звезды, неудачные замужества и многочисленные романы, оставили шрамы на её сердце. Единственно о чём она сожалеет, то что слишком мало внимания уделяла своему сыну Николя.



В 1973 году Бардо объявила общественности, что завершает актёрскую карьеру. Позднее, в интервью она призналась, что играть в кино ей совсем не нравилось. Да и мир кинематографа, Брижит считала полностью лишённым настоящих человеческих чувств.

Но злые языки утверждали, что на самом деле Бардо оставила карьеру совсем не из-за этого. По словам критиков, актёрской игрой она не блистала, и привлекала зрителей исключительно красотой и сексуальностью. А когда Брижит достигла определённого возраста, то ей стало сложно справляться с серьёзными драматическими ролями, уже не обладая внешностью роковой красотки. Кстати актриса всегда была категорически против пластических операций, и говорила, что будет выглядеть так, как ей позволит природа.



После окончания карьеры, Бардо решила посвятить всё своё время и силы борьбе в защиту животных. Она всегда имела чёткую позицию по этому вопросу, чем несказанно удивляла окружающих. Она выдвигала множество требований: отказ от употребления конины, призывала бороться с охотой на оленей в Канаде, и осудила Китай, обвинив их в уничтожении целых видов животных.

Брижит также борется за то, чтобы женщины перестали носить натуральные меха. На юбилее Софи Лорен, она предложила той сделать животным подарок и отказаться от шуб.

Ведь по словам актрисы, настоящая женщина не должна носить на себе кладбище.

В интервью Бардо признавалась, что ей хотелось бы жить, как Белоснежка: в лесном домике, и чтобы её окружали животные. Она сказала, что всё, что она делала до этого лишено смысла, и что она наконец нашла своё истинное предназначение. В наши дни Бардо живёт в Сан-Тропе, и на её вилле также проживает не менее двухсот разных домашних питомцев.



Брижит Бардо всегда говорила то, что она действительно думает. А взгляды её часто расходились с либеральным общественным мнением, и из-за этого она нередко оказывалась в эпицентре политических скандалов. Актрису неоднократно осуждали за разжигание межрасовой неприязни, она считает, что французы теряют свою культуру, из-за мигрантов и «исламизации». Также негативно она высказывалась в адрес лиц нетрадиционной ориентации. Бардо была неоднократно фигурантом судебных разбирательств, и даже платила довольно крупные штрафы, но от своего мнения не отказывалась.

А совсем недавно Брижит заслужила общественное порицание, когда в свою очередь обвинила жертв домогательств продюсеров, в обмане. Она заявила, что актрисы якобы сами заигрывают с сильными мира киноиндустрии, а потом удивляются, что к ним пристают с непристойными предложениями.



Актрисе не чуждо и литературное творчество, она даже издала около семи книг. А два года назад вышли её мемуары, где Бардо ясно даёт понять, что не очень хорошего мнения о роде человеческом. Брижит считает, что животные гораздо добрее и чище, чем люди, которых она называет «кровожадными существами».
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация