Топ-15 фактов о Гарри Поттере, которые сшибут вас с метлы (15 фото)

5 августа 2019
Самые неожиданные факты о Вселенной Гарри Поттера





Лишь Алан Рикман (актер, сыгравший Северуса Снейпа) знал о дальнейшей судьбе своего персонажа до того, как была написана последняя книга. Роулинг лично поделилась с ним этой тайной.



Рон Уизли в оригинальной задумке Роулинг частенько пользовался ненормативной лексикой, но впоследствии писательница посчитала, что это будет неприемлемо для юных читателей.





Актрисе, сыгравшей Плаксу Миртл в фильме «Гарри Поттер и тайная комната», на момент съемок было 37 лет. Она была старейшей актрисой из всех, кто когда-либо сыграл студентов Хогвартса.



Руперт Гринт пришел на прослушивание одетым в костюм преподавательницы драмы и прочитал рэп о своем персонаже. Первые строки его текста начинались следующим образом: «Привет, меня зовут Руперт Гринт, и я надеюсь, вы не думаете, что я воняю» .



Вопреки распространенному мнению, буква «т» в конце слова «Волдеморт» не произносится. Это имя происходит от французского слова, означающего «полет смерти».



Во время съемок фильма «Гарри Поттер и тайная комната», среди детей случилась вспышка педикулеза



Изначально Том Фелтон пробовался на роли Гарри Поттера и Рона Уизли, но в итоге был выбран в качестве Драко Малфоя



Идея татуировок Сириуса Блэка была основана на тех татуировках, что используют в российских тюрьмах. Обычно они служат для того, чтобы окружающие уважали и боялись этого человека.



В бороде Робби Колтрейна (актера, сыгравшего Хагрида) за время съемок застрял мини-фен и небольшая фруктовая летучая мышь



Во время съемок фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана», карманы Тома Фелтона пришлось зашить, поскольку он постоянно пытался протащить еду на съемочную площадку



Имя МакГонагалл было выгравировано на одном из трофеев по квиддичу в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Весьма вероятно, профессор была отличным игроком в свое время, что объяснило бы ее интерес к этому спорту.



Поскольку у многих людей отмечались проблемы в произношении имени Гермионы, Роулинг озвучила его в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» при непосредственном участии Виктора Крама.



Для того чтобы актеры лучше поняли своих персонажей, режиссер Альфонсо Куарон заставил всех троих главных героев написать эссе о своем персонаже. В лучших традициях, Эмма Уотсон написала 16-страничный реферат, Дэниел Рэдклифф отделался небольшим листком, а Руперт Гринт и вовсе не стал этим заниматься.



Одна из летающих машин, участвовавших в съемках фильма «Гарри Поттер и тайная комната» была украдена. Спустя семь месяцев ее нашли благодаря анонимному телефонному звонку в полицию.



Дементоры, смертоносные фантомы, охраняющие Азкабан, были воплощением депрессии, с которой Роулинг боролась некоторое время
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация