"Мой ребенок катается". Яжемать встала на защиту снега (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
31 января 2019
Вышел покурить на балкон, а там картина маслом.

Действующие лица: мамаша с мелким чадом, дворник, водители трактора с ковшом и грузовика. Женщина на повышенных тонах щемит мужиков, какого хрена они покусились на гору снега, захваченную ее ребенком с поджопником. Мальчиш-Кибальчиш, аки покоритель Джомолунгмы, хотел покататься с горки, мать, естественно, его желание поддерживала.



А вот у рабочих планы были другие – они приехали вывозить снег. Но дама встала на защиту горки, вереща, что, дескать, мужикам делать нечего, зачем вывозить снег, дайте дитятку поиграть, потом свою кучу заберете. Работы что ли мало? И вообще, это ребенок, не видите, как он резвится?

Мужики почесали репу и поехали к соседней куче снега. Эту они забрали несколькими часами спустя, когда юный захватчик ретировался восвояси.

Так к чему я это. Очень забавно видеть подобные ситуации, ведь такие мамаши часто в социальных сетях жалуются на качество уборки, дескать чадо проваливается в сугроб, а там его ищи потом. А когда приехали: «Ну вы приезжайте попозже, ребеночек играет». Что у этих людей в головах?

Да и как вообще можно жаловаться на качество уборки, если вы этой самой уборке мешаете? Окей, это был частный случай. Но люди не в состоянии убрать автомобиль на день, чтобы дорожники быстро все убрали. В итоге стоят машины в куче снега, обрастают им, проезжая часть сокращается. А улицы, как известно, в Петербурге и так не славятся своей шириной. Но мы жалуемся на уборку.

И да – снега много. Ну так и зима снежная.

В общем, люди, если хотите, чтобы ваши дворы убирали побыстрее, помогите с этим, благо особо напрягаться не нужно. И все будут довольны.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация