Достали мужика (3 фото)

10 декабря 2018
Кевин Харт покинул пост ведущего церемонии «Оскар»

Поздно вечером в четверг, всего два дня спустя после назначения на пост ведущего, актер сделал заявление, в котором говорится: «Я решил отказаться от проведения „Оскаров“ в этом году, потому что не хочу отвлекать на себя внимание, которое должно быть направлено на множество талантливых артистов. Я искренне извиняюсь перед ЛГБТК-сообществом за свои высказывания в прошлом».





Ранее актер выложил два видео в Instagram, записанных в Сиднее. В первом он рассказывает, что его команда обратилась к нему насчет твитов из прошлого. «Слушайте, мне почти 40 лет. Если вы не верите, что люди с возрастом меняются, то не знаю даже, что вам сказать. Если вы придерживаетесь мнения, что человек должен постоянно извиняться или объясняться за свое прошлое, то вы не на того напали».

Второе видео гласит: «Мне позвонили из киноакадемии, потребовали, чтобы я принес извинения за свои старые твиты. В противном случае пригрозили найти другого ведущего. Твиты от 2009—2010 годов. Я решил отказаться от извинений. Потому что это уже неоднократно всплывало, и я говорил об этом, приносил извинения, говорил, что был неправ. Все это уже было, и мне не хочется ворошить прошлое. Сейчас я уже совсем другой человек. Потраченную на поиск этих твитов энергию можно было бы потратить на поиски моих ответов, которые я даю год за годом».



Харт отметил: «Мы кормим интернет-троллей и поддерживаем их. Я не собираюсь это делать. Я останусь собой и не поддамся им. Что касается киноакадемии, спасибо ей за предложенную возможность. Если они откажутся, то без обид».

В 2010 году Харт сравнивал фотографию в чьем-то профиле с «гей-рекламой СПИДа», в 2009-м писал «Он толсторожий педик». В 2011-м он шутил: «Если мой сын попробует поиграть в кукольный дом моих дочерей, я надену ему дом на голову со словами „Прекрати, это занятие для геев“».

Для Американской киноакадемии такая ситуация не в новинку. В конце 2011-го режиссер Бретт Рэтнер покинул пост продюсера 84-й церемонии, заявив, что «репетиции для педиков». Из солидарности с ним Эдди Мёрфи, назначенный ведущим, также отказался от работы с киноакадемией, и его заменил Билли Кристал.



Оскар, бай-бай!
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация