Ученик создал профсоюз школьников, и директор назвала его экстремистом (3 фото)

Категория: Политика
4 декабря 2018
Ученик в Питере создал профсоюз, действия которого были направлены на улучшение жизни в школе. Но руководству это не понравилось, и они принялись запугивать организатора, обещая сдать его в психушку и в полицию. Вот так у нас и пропадают здравые идеи.





Учащийся средней общеобразовательной школы номер 622 в Петербурге Леонид создал профсоюз школьников три недели назад. Сразу после основания в него вступили 30 человек, сейчас в нём состоят более 170 человек. 

«У нашей организации только структура профсоюза. На самом деле, это аппарат по решению проблем школьников, который называется "Ученик"», — уточнил Леонид "Снобу".  Он добавил, что не хочет, чтобы «Ученик» называли профсоюзом.

Члены организации не просто так основали эту организацию. У них высокие цели и даже своя программа.

Существует два плана: "Максимум" и "Минимум".  

План "Минимум" подразумевает под собой: чтобы в день было не больше трех контрольных или самостоятельных работ и чтобы администрация школы не контролировала внешний вид учеников, который «касается сугубо самовыражения учащегося». Например, цвет волос. 

«Нужно избавиться от совета старост, который не выполняет свои обязанности и вообще малоэффективен», — добавил Леонид.

План "Максимум" выходит за рамки школы. Следуя этому плану, члены организации собираются добиться смены системы образования, но пока только в Санкт-Петербурге. Леонид подчеркнул, что организация  "Ученик" будет сотрудничать с учащимися других школ, а в будущем и городов. Поскольку в профсоюзы можно вступать с 14 лет, в «Ученик» принимают учащихся 8 класса и старше. 

Как отреагировала администрация школы



Первое собрание было проведено на школьном стадионе. Там собралось около 30 человек, и это сборище привлекло внимание директора школы Натальи Алексахиной. Она вызвала Леонида к себе в кабинет для обстоятельной беседы, которая не закончилась ни чем хорошим.

«И начала говорить о перспективе стать дворником, угрожала психиатрической больницей», — рассказал подросток. Кроме того, директор, по его словам, вызывала к себе других школьников и говорила им, что Леонид — экстремист и «недолидер», а также рекомендовала ученикам держаться от него подальше.

Учителя выбрали другую тактику. Они вообще никак не отреагировали на это происшествие. По мнению Леонида, они просто боятся его поддерживать.

На помощь были призваны специалисты:

Дети уже не надеются, что для них сделают что то хорошее не только на Путина и власть, но даже на родителей, привыкших, что за них обо всем подумает власть. Советское время уходит в прошлое. Сейчас никто не верит никому и дети первыми пришли к мысли о том, что надо объединятся
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация