Корейские офисные работники платят $90 за одиночные камеры, чтобы просто отдохнуть (19 фото)

30 ноября 2018
В провинции Хончхон, Южная Корея, находится "Тюрьма внутри меня" — здание, выглядящее как тюрьма строгого режима, для сгорающих на работе корейцев.







Страдающие от постоянных авралов, стресса и недосыпов работники с радостью закрываются в одиночных камерах (за $90 в сутки), где нет гаджетов и интернета, с ковриком для йоги, бумагой и карандашом.





Отсидевшие в тюрьме больше двух тысяч человек вышли на волю наконец-то отдохнувшими и с улыбками на лицах. Причем, большинство добровольно заключенных возвращаются в учреждение, где можно спрятаться от работы и рутины.



За пять лет работы комплекс посетили более двух тысяч людей. По словам основателей «тюрьмы», большинство клиентов — офисные сотрудники и студенты, которые хотят отдохнуть от напряжённого графика и ежедневной рутины. В 2017 году корейцы в среднем отработали 2027 часов — это третий по продолжительности результат в мире.



По словам соосновательницы проекта Но Джи-Янь (Noh Ji-Hyang), идея пришла ей в голову после жалоб мужа: он заявил, что лучше бы провёл время в одиночной камере, только бы не возвращаться к графику в 100 часов в неделю.

После того, как люди приходят к нам, они говорят: «Это не настоящая тюрьма, настоящая тюрьма — это то, куда мы вернёмся потом».





После заезда посетителям выдают синюю форму, большинство личных вещей у них забирают на время добровольного заключения. Время пребывания в «тюрьме» ограничивается 24 или 48 часами.



В камерах — минимальный набор: пара шкафчиков, коврик для йоги, ручка, блокнот и чайный набор. Кроватей нет — люди спят на полу.



Еду «заключённым» приносят сотрудники и передают через специальное отверстие в двери — как в некоторых реальных камерах. Одно посещение комплекса стоит около 90 долларов (6 тысяч рублей). «Эта тюрьма дала мне ощущение свободы», — отметил 28-летний офисный сотрудник Парк Хай-ри (Park Hye-ri), выйдя из комнаты.



















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация