Мужчина обиделся на больницу, которая отказалась сообщить ему пол будущего ребенка (5 фото)

Категория: Дети
26 ноября 2018
26-летний британец Бен Хоппер рассказал о том, как сильно разочаровали его правила больницы, где наблюдается его беременная невеста Келли. Скоро у Бена и Келли свадьба, и он хотел сделать любимой сюрприз - сообщить ей в этот день пол будущего ребенка. Врачи как раз недавно сделали Келли УЗИ и у них есть эти данные. Однако персонал больницы отказался раскрыть их Бену на том основании, что он "не мать".





В семье уже есть семилетняя дочь. Пара очень хочет еще детей. К сожалению, Келли уже три раза за последнее время столкнулась с проблемой невынашивания ребенка. Сейчас все вроде бы идет хорошо, беременность протекает без осложнений.



Бен рассказывает, что они с Келли решили пожениться и он очень хотел порадовать ее в день свадьбы. Уже всё придумал и распланировал. Но врачи отказались сообщить ему данные последнего УЗИ, объяснив это строгим регламентом.





Медицинская информация личного характера может быть передана только пациенту или его родственнику на основании специальной доверенности. Устного согласия пациента (а оно у Бена было) недостаточно.

"Я расплакался прямо на глазах у своей семилетней дочери, - говорит Бен. - Несмотря на согласие со стороны Келли, они мне отказали на основании того, что я отец ребенка, а не мать".



"Я вышел оттуда в шоке. Я отец ребенка. Я не понимаю, почему я не могу получить эту информацию", - продолжает Бен.

Разочарование было настолько велико, что мужчина подал жалобу на больницу и собирается с ней судиться. Он считает, что существующие правила ущемляют права отцов и с этим необходимо бороться.



Представители больницы Hull Women and Children's Hospital в связи с этим заявили следующее: "Нам очень жаль, что господин Хоппер расстроен тем, что мы не можем передать ему результаты клинического исследования, даже с разрешения его невесты. Мы целиком и полностью понимаем желание этой пары, но наши врачи обязаны следовать строгим правилам. Результаты любого клинического теста могут быть раскрыты только пациенту или доверенному лицу (исключительно по официальной доверенности), независимо от личных обстоятельств - таких как свадебные планы".
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация