Мнение эксперта: в малайзийском "Боинге" MH370 возник пожар и экипаж погиб мгновенно (5 фото + 1 видео)

Категория: Авиация
26 ноября 2018
Расследование исчезновения самолета Boeing 777, вылетевшего 8 марта 2014 года из Малайзии в Пекин, до сих пор ни к чему не привело. Профессиональный пилот и специалист по авиабезопасности Росс Эймер считает, что в грузовом отсеке самолета могло произойти возгорание литий-ионных батарей. Огонь распространился очень быстро и пилоты "Боинга", вероятно, "умерли мгновенно".





Росс Эймер, бывший пилот авиакомпании United Airlines с 40-летним стажем, полагает, что экипаж погиб практически сразу после возникновения пожара. Самолет и 239 человек на его борту были обречены.

По его словам, пожар в грузовом отсеке мог за считаные мгновения добраться до кабины пилотов или, как минимум, лишить ее кислорода: "Запас кислорода находится в секции 41, управляется электронным оборудованием, всё это рядом с грузовым отсеком. Так что, если такое возгорание произошло, пилоты, скорее всего, погибли мгновенно".

Экипаж рейса MH370 - капитан Захари Ахмад Шах и пилот Абдул Хамид



"Затем самолет, по моей теории, довольно долго летел сам по себе и, в конце концов, разбился, когда закончилось топливо", - говорит Росс Эймер.

Известно, что на борту MH370, среди прочего груза, находилось более 220 кг литий-ионных батарей.

Новый документальный фильм National Geographic из серии "Осушить океаны" (Drain the Oceans) - попытка отследить последние моменты жизни рейса MH370

Официальное расследование выявило, что самолет MH370 через 45 минут после взлета перестал выходить на связь и выключил транспондер. Затем он резко сменил курс и продолжал лететь на прежней высоте еще 8 часов, пока у него не кончилось горючее.







Недавно также появилась интересная версия английского следопыта Яна Уилсона. Он обнаружил на картах Google Maps, где-то в джунглях Камбоджи, силуэт большого самолета.



Чтобы проверить свою гипотезу, энтузиаст решил сам отправиться в этот труднодоступный район на поиски пропавшего малайзийского "Боинга". Документальный фильм об исчезновении самолета окончательно убедил Уилсона в том, что экспедиция необходима.



Но все это лишь догадки и гипотезы. Что на самом деле произошло с самолетом и где лежат его останки - никто не знает до сих пор.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация