Комедийный боевик и криминальная комедия 80-90х годов 20 века (45 фото)

Категория: Кино
11 сентября 2018
В эту подборку вошла лишь небольшая часть любимых фильмов данного жанра. Откровенные пародии на боевики и криминальные фильмы в данную подборку не включал, т.к они заслуживают отдельного поста.

"Большой переполох в маленьком Китае" (Big Trouble in Little China) 1986 США











В центре сюжета история дальнобойщика Джека Бертона, помогающего спасти невесту друга Ванг Чи от могущественного колдуна Девида Лопена, который хочет вернуть свою плоть и править миром.

"Золотой ребенок" ( The Golden Child) 1986 США







Через каждую тысячу поколений на свет появляется идеальный ребенок, дитя, наделенное магической силой, чье предназначение — нести добро миру. Силы зла похитили ребенка… Теперь важнее всего на свете — найти его!

"Ничего не вижу, ничего не слышу" (See No Evil, Hear No Evil) 1989 США







На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они — идеальный свидетель преступления… для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских. И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие.

"Мужчины за работой" (Men at Work) 1990 США







Два мусорщика, Джеймс и Карл, для которых закон не писан, а начальник — не авторитет, часто пренебрегают своими прямыми обязанностями ради очередного веселенького приключения. Но их забавам приходит конец, когда на помойке Карл и Джеймс обнаруживают труп местного политика.

Ведь они понимают, что станут первыми подозреваемыми в деле об убийстве. И вот мусорщики пытаются спасти свои шкуры, а за ними под веселую музыку, шутки и прибаутки гонятся полицейские и настоящие убийцы.

"Полицейский из Беверли-Хиллз" 1, 2 , 3 части 1984 ,1987 , 1994г (Beverly Hills Cop) США







Серия фильмов про полицейского из Детройта Акселя Фоули - остроумного и находчивого детектива , который может и не всегда следует законной процедуре поимки преступников, но результат явно того стоит: он неизменно добивается своего, как в родном Детройте , так и за его пределами.

"Рыбка по имени Ванда" (A Fish Called Wanda) 1988 Великобритания, США .







После ограбления, заполучив бриллиантов на 20 миллионов долларов, компания преступников раскалывается. Не в жаргонном смысле слова, а в прямом: Джордж Томасон попадает за решетку, а его подельники — Ванда, Кен и Отто — остаются на свободе. Ванда, действуя заодно со своим тайным любовником Отто, сама же и подставляет своего «явного» любовника Джорджа.

Но тот до приезда полиции успевает перепрятать бриллианты. И теперь единственный шанс Ванды и Отто узнать, где драгоценности, — это адвокат Арчи Лич, с которым Джордж может поделиться важной информацией. Ванда приступает к обольщению Арчи Лича…

"Сорок восемь часов" (48 Hrs.) ; "Другие 48 часов" (Another 48 Hrs.) 1982 и 1990г США







Один из наиболее удачных фильмов, рассказывающих в жанре комедии о схватке между полицейскими и преступниками. Сочетание энергичного развития действия с комическими ситуациями, трюками и гэгами привело к созданию необычного жанра, который можно назвать комическим боевиком. Яркий талант тогда всего лишь 21-летнего чернокожего актёра Эдди Мёрфи, пришедшего в кинематограф, как и большинство американских комиков, из шоу и комедийных телепередач, проявился в его дебютной ленте, пожалуй, с наибольшим блеском.

"Уик-энд у Берни " (Weekend at Bernie's) 1989 США







Двое молодых работников страховой компании обнаруживают в бухгалтерских книгах, что кто-то четыре раза получил деньги по страховому полису покойника, о чем они честно сообщили своему начальнику Берни, живущему явно не по средствам. Берни, а именно он и занимался хищениями, пригласил ребят на уик-энд в свой роскошный дом на океане и одновременно попросил своих друзей из мафии убить своих слишком старательных подчиненных.

"Ниндзя из Беверли Хиллз" (Beverly Hills Ninja) 1997 США







Ниндзя — таинственный, пугающий и очень хитрый воин тьмы, который ничего не боится и не поддается контролю. Таким хотел видеть своего приемного сына наставник ниндзя, случайно подобрав младенца в лесу. И хотя из него и вырос толстый болван (вообразивший себя Великим Белым Ниндзя из древней легенды) ,он все равно должен стать воином и выполнить миссию ниндзя — вызволить из беды голливудскую красотку.

"К-9: Собачья работа " (K-9) 1989 США







Весёлая история простого американского полицейского из отдела по борьбе с наркотиками, который попал в беду: за ним охотится наркодилер, с которым у Майкла Дули (Джеймс Белуши) есть старые счёты. Начальство даёт в помощь неуживчивому Майклу агента К-9 — собаку по кличке Джерри Ли, специально натасканную на поиск наркотиков. Одна проблема: собака имеет своё собственное мнение практически на всё и не только не желает никому подчиняться, но даже начинает диктовать свои правила поведения окружающим. Тем не менее, Джерри Ли отлично ладит с Трэйси, фактической женой Майкла, чем немало раздражает последнего. И когда наркодилер похищает Трэйси, Майклу приходится найти общий язык со своим четвероногим помощником и вместе выручать любимую женщину из беды.

"Последний киногерой" (Last Action Hero) 1993 США







Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, знаменитым полицейским Джеком Слэйтером, и становится полноправным участником всех событий напряженного боевика.

"Братья Блюз" (The Blues Brothers) 1980 США







Братья-музыканты Джейк и Элвуд Блюзы узнают, что их родная церковь будет снесена, если за нее вовремя не внесут плату в 5 тысяч долларов. На поиск денег у братьев не много времени, и они решают дать концерт.

Однако Джейк только что вышел из тюрьмы, а у Элвуда свои неприятности с законом, и добраться до них мечтают все кому не лень: полиция, бандиты, неонацисты. Прежде чем спасти церковь, братья Блюз устроят настоящий беспредел на улицах Чикаго…

"Большой Лебовски" (The Big Lebowski) 1998 США







Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу Чувак считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

"Гудзонский ястреб" (Hudson Hawk) 1991 США







«Гудзонский Ястреб» — прозвище непревзойденного вора Эдди, который может открыть любой сейф за считанные секунды. Выйдя из тюрьмы, король кражи решает уйти на заслуженный отдых. Но слишком многие на свободе заинтересованы в его криминальном таланте.

"Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels) 1988 США







Судьба сводит двух «отпетых мошенников» — Фредди Бенсона и Лоуренса Джемисона, специализирующихся в качестве жиголо в оболванивании богатеньких дам. В городке, где-то на юге Франции, Фредди сначала берет уроки у мэтра Лоуренса, но, повздорив, коллеги заключают пари: кто из них первый охмурит незнакомую богатую женщину, тот остается в городе, а проигравший должен убраться.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация