9 историй о том, как живется телохранителям известных политиков (19 фото + 1 видео)

Категория: Политика
28 августа 2018
1
Обязанности службы охраны могут удивить простых людей, но они должны это делать, чтобы всеми силами защитить главу государства.





Ким Чен Ын (Северная Корея)



Один из лидеров, который слишком переживает по поводу собственной безопасности. Из-за этого он не только ездит на бронированном авто, но и окружает себя мотоциклистами, а еще – пешими «бегущими» охранниками. Фото с ними вы, наверняка, уже не раз видели в интернете, так как выглядит это слишком забавно. Всего в службу безопасности Ким Чен Ына входит примерно 15 тысяч человек. Точное число телохранителей и охранников назвать, конечно же, невозможно.







Синдзо Абэ (Япония)



Премьер-министр страны, по сути, является главой Японии. В связи с этим охраняют его лучше старого императора государства, который уже выполняет только церемониальную функцию. Когда премьер едет по городу, дороги не перекрывают, но охрана вывешивается из окон авто, чтобы просить других участников дорожного движения пропустить их.



Реджеп Тайип Эрдоган (Турция)



Он появляется на людях только в сопровождении огромного кортежа, состоящего из нескольких десятков охранников, множества «людей в штатском», патрулирующих улицы, снайперов на крышах. По городу Эрдоган передвигается на лимузине представительского класса и специальном бронированном автобусе.



Альфа Конде (Гвинея)



С учетом того, что на президента совершали несколько покушений, его охране приходится смотреть в оба. Ездит глава Гвинеи на бронированном автомобиле, но часто высовывается из люка в крыше, чтобы помахать народу. Его сопровождает десяток мотоциклистов, полиция, телохранители, три грузовика военных. И за всем эти с крыш присматривают снайперы.



Елизавета II (Великобритания)



Несмотря на то, что она не управляет Великобританией напрямую, Елизавета II остается одним из самых влиятельных политиков мира. На ее охрану выделены колоссальные ресурсы. Например, дворец и всю семью охраняет гвардия, а в распоряжении королевы есть еще и личная охрана.



Владимир Путин (Россия)



Его охраной занимается наиболее мощная и скрытная служба безопасности на планете – Федеральная служба охраны, данные о которой засекречены. Есть приблизительные данные, что ФСО не только обеспечивает безопасность президента, но и выполняет некую другую «работу». Вероятнее всего, численность службы составляет около 50 тысяч человек.



Дональд Трамп (США)



До того, как стать президентом, он постоянно заботился о своей безопасности, набирая в охрану людей, служивших в элитных спецподразделения или секретных службах страны. Став главой США, Трамп по-прежнему отбирает таких специалистов, особенно приветствуя наличие у них реального боевого опыта. Кстати, для обеспечения безопасности президента в его лимузине всегда есть даже донорская кровь.



Си Дзиньпин (Китай)



За сохранность жизни всей важных лиц страны отвечает Центральное бюро безопасности коммунистической партии Китая, общая численность сотрудников которого составляет более 8 тысяч человек. Берут в бюро не каждого специалиста: чтобы попасть туда, он должен иметь отличную физическую подготовку, профессиональные навыки и безупречную политическую благонадежность.



Алассан Уаттара (Кот-д’Ивуар)



Его постоянно охраняет множество военных и телохранителей, часть из которых даже закрывает своими телами бронированные автомобили из кортежа президента, стоя на ступеньках у двери.

+2
1 комментарий
Барсик23
28 августа 2018
6 031 комментарий
0
Я охренел от количества ФСО - Путина....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация