Граждан до 40 лет решили не выпускать за границу (2 фото)

Категория: Политика
28 июня 2018
Говорят, меры безопасности такие: то ли для самих граждан, то ли для страны Туркменистана! Но факт есть факт: справки, необходимые для выезда за пределы страны, там перестали выдавать, обосновывая это неким «распоряжением сверху».





Жители туркменского города Дашогуз попытались получить в миграционной службе разрешение для получения туристической визы, но им отказали в связи с «распоряжением сверху». По этому документу теперь никому до достижения 40 лет не дают разрешение на выезд. Причиной запрета стало то, что в области не осталось никого способного работать.



Представители миграционной службы Туркмении не подтвердили и не опровергли информацию. При этом, «Радио Азатлык» отметило, что власти страны и СМИ республики о запретах на выезд из страны официально не объявляют. На фоне этого молчания в редакцию радио продолжают поступать письма жителей Туркмении, которые столкнулись с проблемами при выезде из страны.

Официальные данные о количестве людей, выезжающих из страны, недоступны. Ясно только, что из-за безработицы, дефицита продовольствия, роста цен трудовая миграция приобрела массовый характер. Это привело к тому, что в последние два года участились случаи призыва старшеклассников до окончания ими средней школы. В апреле, когда появились сообщения о запретах покидать страну жителям, которые не достигли 30 лет, чиновники уверяли, что меры предприняли, чтобы обеспечить безопасность граждан.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация