15 советов, как не расплавиться в жару (16 фото)

16 июля 2018
Скорее всего, вы даже не подозреваете, каким спасением может быть мята, если ее правильно использовать.





1. Постель в холодильнике



Конечно, полностью ее туда невозможно положить, а вот постельное белье можно упаковать в пакет и положить на несколько часов в холодильник, а потом постелить на кровать. Скорее всего, после рабочего дня сон в такой постели доставит вам настоящее удовольствие.

2. Волосы и антиперспирант





В жару человек потеет полностью – даже с головы начинают стекать капли пота, которые выглядят не особо эстетично. Справится с этим антиперспирант без запаха, который нужно нанести тонким слоем на пробор и по линии волос.

3. Сохранение холодных напитков



Чтобы как можно дольше носить с собой холодный напиток, стоит пойти на хитрость. С вечера заполнить треть бутылки питьевой водой, положить в морозильную камеру, а с утра налить чай, воду, кофе или любой другой напиток обязательно комнатной температуры. Лед будет постепенно таять в течение дня, пока вы будете носить бутылку с собой, но ее содержимое дольше останется прохладным. Кстати, для этого можно взять специальные современные емкости, где лед можно замораживать между стенками.

4. Спасение напитка



Чтобы быстро охладить напиток, можно обернуть бутылку влажным полотенцем и отправить в холодильник. Через полчаса жидкость будет приятно прохладной.

5. Тайник на пляже



Наверное, все уже знают это, но все же стоит напомнить об этом лишний раз: чтобы ваши ценные вещи не пропали, пока вы отдыхаете на пляже, положите их в чистый флакон от солнцезащитного крема.

6. Закрытая обувь



Если по каким-то причинам приходится в жару ходить в закрытой обуви, от потливости и неприятного запаха спасет тальк или детская присыпка. Кстати, ими же можно посыпать ступни перед походом на пляж, чтобы песок не прилипал к ногам.

7. Алоэ



Если смешать сок этого чудодейственного растения с водой и заморозить смесь в формочках, можно получить идеальное увлажняющее и успокаивающее средство для кожи летом. Если протирать кубиками льда лицо утром и после каждой прогулки на солнце, кожа будет всегда выглядеть свежей.

8. Спасение от комаров



Говорят, что масло гвоздики способно отпугивать назойливых кровососущих существ, заживлять мелкие ранки и положительно воздействовать на нервную систему.

9. Вода



В жару, когда человек особенно активно потеет и теряет влагу, важно выпивать 1,5-3 литра. Благодаря этому удастся избежать проблем с волосами, кожей, ногтями.

10. Одежда



Как ни странно, в жару комфортнее и прохладнее ходить в длинном просторном сарафане, а не в коротких шортах и облегающей майке. Материалы для одежды лучше выбирать натуральные, чтобы тело могло дышать.

11. Парфюм



Если вы собрались гулять под солнцем, не наносите духи на открытые участки кожи. Из-за веществ, входящих в состав парфюма, под воздействием ультрафиолета могут появиться пигментные пятна.

12. Блондинки



Бассейн и осветленные волосы не особо сочетаются друг с другом. Бывает, что после купания волосы становятся зеленоватого оттенка, в связи с чем стоит прятать их по шапочкой или мазать маслом – специальным или оливковым.

13. Душ



Не стоит залезать под холодную воду, если хочется охладиться после жаркого дня. Лучшего эффекта можно добиться, если мыться теплой водой, так как она позволяет освежиться и расслабиться.

14. Подводка



Если без косметики во время жаркого дня не обойтись, можно зафиксировать карандашную подводку тонким слоем пудры. Так линия не потечет и не размажется.

15. Мята



Отвар из листьев этого растения поможет освежать кожу в течение дня. Достаточно нанести его на лицо и шею, чтобы поддерживать баланс влаги, справиться с высыпаниями и прыщами.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация