18 неизвестных фактов о всем известных фильмах, которые откроют их с новой стороны (18 фото)

Категория: Кино
29 июня 2018
Съёмки фильма или создание персонажей для мультипликационного сериала чрезвычайно увлекательный процесс, по ходу которого могут возникнуть множество курьёзных и просто интересных моментов и ситуаций, подробности которых неизвестны широкой публике, но были бы интересны любому кинолюбителю и обычному зрителю. Предлагаем вам ознакомиться с неизвестными и познавательными фактами о всемирно известных кинолентах и мультфильмах, которые станут для вас открытием.

Фильм «Крик»/ Картина Мунка «Крик»





Знаменитый фильм ужасов «Крик» обязан своим названием одноименной картине Мунка. Более того, маска, которая была на убийцах, практически срисована с лица человека, изображенного художником.

«Мальчишник в Вегасе»



Чтобы изобразить недостающий зуб у героя Эда Хелмса в фильме “Мальчишник в Вегасе”, не пришлось ничего придумывать. Дело в том, что у этого актёра один резец так и не вырос взамен выпавшего молочного, так что в нужных сценах ему оставалось только снять вставной зуб.

«Молчание ягнят»





Энтони Хопкинс, получивший «Оскара» за «Молчание ягнят», в общей сложности присутствует на экране всего лишь 16 минут. И да, вопреки распространенному мнению, Ганнибал Лектер в исполнении актера все же моргает.

«Адвокат дьявола»



Боксерский поединок, который смотрят герои Аль Пачино и Киану Ривза в фильме «Адвокат дьявола», настоящий. Бой за звание чемпиона мира с участием Роя Джонса — младшего проходил в Нью-Йорке 4 октября 1996 года и окончился победой спортсмена над Брайантом Брэнноном уже во втором раунде.

«Полицейская академия»



После «Полицейской академии» имя Теклберри стало нарицательным. В органах США, ответственных за правопорядок, термин «теклберри» означает сотрудников, которые любят участвовать в перестрелках и при любом удобном случае применяют оружие.

«Друзья»



Как подсчитал один из фанатов сериала «Друзья», за все 10 сезонов ситкома Джоуи задолжал Чендлеру $ 119 760. 

«Пролетая над гнездом кукушки»



В массовке фильма «Пролетая над гнездом кукушки» снимались настоящие пациенты клиники для душевнобольных.

«Криминальное чтиво»



И наконец о том, что на самом деле находилось в чемодане из «Криминального чтива». И да, это не душа Марселласа Уоллеса.

«Оно»



В романе Стивена Кинга «Оно» ужасный клоун Пеннивайз пробуждается каждые 27 лет. Первая экранизация книги увидела свет в 1990 году, новая адаптация — 27 годами позже. Биллу Скарсгорду, сыгравшему клоуна Пеннивайза в новом фильме, на момент съемок было 27 лет.

«Вверх»



В мультфильме «Вверх» дом Ворчуна Карла отрывается от земли и поднимается в воздух благодаря 20 622 воздушным шарам. По подсчетам специалистов Pixar, в реальной жизни для подобного «маневра» понадобилось бы от 20 до 30 млн шаров. Кстати, в большинстве сцен количество шаров и того меньше — 10 297.

«Ла-Ла Ленд»



Изначально роль Мии в оскароносном фильме «Ла-Ла Ленд» должна была исполнить Эмма Уотсон. Однако она была вынуждена отказаться от участия в проекте из-за подписанного контракта с продюсерами фильма «Красавица и Чудовище».

«Титаник»



Портрет Роуз, фигурирующий в фильме “Титаник”, нарисовал сам Джеймс Кэмерон. После съёмок он был продан за $16,000. Кстати Джеймс Кэмерон во время съемок превысил съемочный бюджет в 2 раза, от чего чуть не получил нервный срыв мучая себя вопросом о том, вернуться ли эти деньги с лихвой. Но как известно Фильм "Титаник" получил не только 11 оскаров, но и пару "Титаников" долларов

«Назад, в будущее»



В самых первых вариантах сценария “Назад, в будущее” машину времени предполагалось сделать из холодильника

«Тимон и Пумба»



Пумба был первым из диснеевских персонажей, который пукал в мультике

«Матрица»



Первым претендентом на роль Нео в “Матрице” был Уилл Смит. Но он отказался, выбрав съёмки в фильме “Дикий, дикий Запад”

«Пираты Карибского моря»



Роберт де Ниро отказался от роли капитана Джека Воробья, потому что считал, что картину ждёт неизбежный провал

«Инопланетянин»



Лицо “Инопланетянина” из одноимённого фильма представляет собой “гибрид” черт Альберта Эйнштейна, поэта Карла Сэндбурга и мопса

«Король Лев»



Мультфильм “Король Лев” изначально назывался “Король джунглей” – пока его авторы не поняли, что львы не живут в джунглях
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация