Норвежцы призывают дать Трампу Нобелевскую премию мира (2 фото)

Категория: Политика
14 июня 2018
Депутаты от партии Прогресса, которая входит в коалиционное правительство государства, выдвинули кандидатуру ныне действующего президента США на получение престижной награды. Достоин за усилия по достижению мирного решения ядерной проблемы на Корейском полуострове, уверены они. А может, просто каждому президенту США давать Нобеля за мир? Так ведь проще!



— Начался процесс, который должен обеспечить мирное будущее нашему миру. Пока он ещё очень хрупкий, и поэтому мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы он принёс хорошие результаты, — цитирует автора инициативы, экс-главу Минюста Норвегии Пер-Вилли Амундсена газета Life.



Норвежские депутаты слегка поторопились с выдвижением кандидата или опоздали. Прием заявок на 2018 год закончился 31 января. Так что, господин Трамп сможет претендовать на престижную премию лишь в будущем году. А до того момента еще все может измениться.

Впрочем, почему бы не ввести практику награждения американского президента Нобелем сразу по вступлению в должность? В конце концов, Барак Обама получил престижную награду после 9 месяцев президентства. А в его послужном списке немало "темных дел" - одно то, что дважды увеличивал в Афганистане число американских солдат, говорит само за себя. Да и Трамп с большой натяжкой выглядит белым голубем мира, хотя этот факт теперь уже никого не смущает. И если так будет нужно, станет обладателем Нобелевской премии, невзирая на неблаговидные и совсем немирные дела.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация