14 фильмов ужасов для тех, кто не любит фильмы ужасов (14 фото)

Категория: PEGI 16, Кино, Ужасное
18 апреля 2018
Многие люди любят пощекотать себе нервы за просмотром ужастика, в то время как другие, являясь более нежными натурами, стремятся их избегать, чтобы лишний раз не расшатывать себе психику. Однако есть такие люди, которые совмещает в себе сразу два этих полярных типов людей: они бы не прочь посмотреть фильм ужасов, но без всех этих пугающих сцен. Далее вас ждут необычная коллекция фильмов ужасов для тех, кто не любит фильмы ужасов.

А теперь не смотри





Леденящий душу фильм 70-х годов от режиссера Николаса Роуга повествует о горе супружеской пары, которая потеряла свою дочь, и о зловещих знаках-предупреждениях, являющихся им после ее смерти.

Предместье



Том Хэнкс хорошо сыграл в этой черной комедии 80-х годов от режиссера Джо Данте. Оказывается, жизнь в предместье не так уж размерена и скучна, особенно, когда там появляются очень странные соседи.

Синий бархат



В шедевре Дэвида Линча, вышедшем на экраны в 1986, хоть и фигурирует oтpeзaннoe ухo, но в остальном – это спокойное повествование о «тихом омуте» идиллической Америки.

Глюки



Режиссер фильма Уильям Фридкин больше известен постановкой картины «Изгоняющий дьявола». Но его фильм ужасов «Глюки» тоже достоин внимания. Он рассказывает о знакомстве бывшего военного и одинокой женщины. У каждого их них была трудная судьба, что, безусловно, повлияло на их психику и заставило поверить в то, что их тела заражены насекомыми.

Кабинет доктора Калигари



Остросюжетный немой фильм 1920 года по-прежнему завораживает. Он рассказывает о гипнотизере-убийце и является прародителем фильмов о серийных убийцах.

Дуэль



Это первый полнометражный фильм Стивена Спилберга, успех которого позволил Спилбергу начать карьеру кинорежиссёра. Фильм рассказывает о вежливом коммивояжёре, который на своём легковом автомобиле был вынужден вступить в автомобильную схватку с таинственным 40-тонным грузовиком.

Изгоняющий дьявола



Уильям Фридкин снял фильм в 1973. В нем два священника берутся изгнать дьявола из одержимой девушки. В фильме присутствует масса визуальных эффектов, призванных сильно напугать. Но не эффекты, а основные духовные темы не оставляют зрителя равнодушным.

Прочь



Этот американский детективно-сатирический фильм ужасов режиссёра Джордана Пила стал его дебютной кинолентой.

Это история о чернокожем парне, который отправляется на встречу с семьей своей белой девушки. В доме своей невесты он обнаруживает, что эти белые люди совсем уж какие-то странные и задумали, явно, что-то нехорошее.

Подарок



Ужасные вещи могут случиться с каждым в этой жизни. И доказательством этому является триллер от режиссера Джоэла Эдгертона. Он рассказывает о паре, чья семейная жизнь рушится с появлением у них в доме бывшего одноклассника мужа, который хранит секрет, способный разрушить все.

Гремлины



Американский фантастический комедийный фильм ужасов 1984 года был снят режиссёром Джо Данте. В фильме отец дарит на Рождество сыну милое и ласковое существо, которое мужчина купил в маленьком магазинчике в Китайском квартале. Вот только с этим существом следует быть очень осторожным.

Приглашение



Особое состояние беспокойства, тревоги возникает у зрителя при просмотре этого фильма 2015 года с крошечным бюджетом. Фильм рассказывает о паре, Уилле и его подруге Кире, которые получают приглашение на званый ужин. Но каковы мотивы у хозяев, пригласивших своих гостей? Мотивы эти очень нехорошие.

Лестница Иакова



Ужасы реальной жизни всегда интереснее, чем призраки и монстры. Главный герой в этом фильме страдает от психического расстройства, которое развивается у него после службы во Вьетнаме и потери собственного ребенка.

Ночь живых мертвецов



Это первый фильм о зомби режиссера Джорджа Ромеро. В фильме показана группа людей, которые противостоят живым мертвецам, но единства в группе нет из-за неизменной расовой враждебности.

Полтергейст 



Фильм режиссёра Тоуба Хупера по сценарию Стивена Спилберга повествует о семье, которую начинают преследовать духи из-за осквернения старого индейского кладбища, на месте которого построили коттеджный посёлок.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация