Телефон-банан из "Матрицы" и другие герои продакт-плейсмента (10 фото + 5 видео)

Категория: Приколы
27 февраля 2018
Телефоны, очки, кроссовки и другие герои культовых фильмов в нашей подборке.





Матрица

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне финская компания HMD Global анонсировала новую версию легендарного мобильного телефона из 1990-х Nokia 8110.

Телефон появился 1997 году, но по-настоящему стал популярен после появления в фильме "Матрица". Кстати, в картине у телефона на задней панели имелась кнопка, при нажатии на которую, крышка, закрывающая клавиатуру, и разговор автоматически начинался. В реальном Nokia такой функции не было. Однако на волне успеха после "Матрицы", компания выпустила ограниченным тиражом модель с дополнительной кнопкой.



В народе трубку из-за изогнутой формы прозвали "Бананом". Обновленная Nokia будет продаваться в двух цветах - традиционном черном и бананово-желтом. На прилавках магазинов он должен появится в мае и будет стоить 80 евро. У телефона будет 2-х мегапиксельная камера, 4G и 4 Gb памяти. Мистеру Андерсону такие характеристики в 1999 году даже и не снились.



Матрица прославила не только телефон-банан, но еще и компанию Blinde, производящую солнцезащитный очки. Всем любителям кинотрилогии братьев Вачовски хотелось пройтись по улицам в знаковых темных очках и в зеленом длинном плаще. Достать плащ было не так-то просто, а вот очки можно было свободно купить. Компания после выхода фильма стала очень популярна, а продажи очков резко возросли.





Назад в будущее

В не менее культовом фильме "Назад в будущее" есть много знаковых предметов, которые мечтает иметь любой киноман. Крылатый Delorean к моменту выхода фильма уже не производился, но до сих пор его можно купить с рук, правда цены кусаются. Хуверборд пока еще не изобрели (хотя фейковая реклама с Кристофером Ллойдом наделала много шуму). Зато кроссовки Nike с автоматической шнуровкой к юбилею фильма все-таки выпустили. Деньги от продажи этих чудо кроссовок идут в благотворительный фонд Майкла Джея Фокса.





Форрест Гамп

Форрест Гамп, чья мама изрекла много мудрых слов, носил Nike Cortez и прославил эту модель, как и все к чему прикасался.





Изгой

Том Хэнкс и Роберт Земекис сделали популярными не только кроссовки, а еще волейбольные мячи "Wilson". Этот мячик с кровавым отпечатком - единственный друг Тома Хэнкса на необитаемом острове, а сцену расставания герое невозможно смотреть без слез. Этот мяч безусловно заслуживает "Оскар" в категории "Лучший неодушевленный актер". Можно приобрести не только сам мяч, но и мяч с красным отпечатком, чтобы не тратить свою кровь.





Инопланетянин

Фильм Стивена Спилберга "Инопланетянин" (E.T.) считается первым фильмом с продакт-плейсментом. Конфетками Reese's Pieces главный герой приманивает дружелюбного инопланетянина. Продажи конфет после выхода фильма, ставшего хитом проката в США, взлетели до небес. Теперь, когда драже перестают активно покупать, компания использует в рекламе образ инопланетянина с лицом Эйнштейна, чтобы напомнить потребителю легендарный статус сладости.





Добро пожаловать в Zомбилэнд

В картине "Добро пожаловать в Zомбилэнд" герой Вуди Харрельсона обожает пирожные "Twinkies". Не знаю, как с продажами, но Вуди так смачно ест эти вкусняшки и так искренне их любит, что не захотеть Twinkies после просмотра просто невозможно. Жаль, у нас их не продают.





Трансформеры

"Трансформеры" Майкла Бэя, которые буквально нашпигованы продакт-плейсментом, лучше всего раскрутили Chevrolet Camaro, то есть Бамблби.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация