Ким Чен Ын заявил, что у него на столе теперь есть ядерная кнопка (9 фото + 2 видео)

Категория: Политика
1 января 2018
Председатель Трудовой партии Кореи и верховный лидер КНДР в первый день нового года выступил по Центральному телевидению страны. Он заявил, что в Северной Корее завершено создание национальных ядерных сил, а также о том, что Пхеньян готов обсудить участие своих спортсменов в Зимних Олимпийских играх-2018.

В своем новогоднем обращении к северокорейцам Ким Чен Ын подвел итоги 2017 года, подчеркнув, что в стране созданы национальные ядерные силы, развернутые в ответ на давление со стороны "США и их приспешников". По словам лидера КНДР, теперь безопасность государства обеспечена тем, что вся территория Штатов находится в потенциальной зоне поражения: "Ядерная кнопка находится на моем рабочем столе", - отметил Ким Чен Ын. Следующая стратегическая задача КНДР, по его словам, - начать массовое производство межконтинентальных баллистических ракет, готовых к развертыванию в условиях реальной войны.

Кроме того, КНДР отправила запрос по поводу участия своих представителей в Зимних играх в Южной Корее, и как сообщает информагентство Kyodo, Олимпийский комитет ответил, что его "Позиция приветствовать всех игроков, включая Северную Корею, остается неизменной. И участие Северной Кореи будет символизировать мир, дружбу и олимпийский дух."







А вот, кстати, местный "Голубой огонек"-2018

31 декабря на площади Ким Ир Сена по случаю Нового года открыли Фестиваль ледяной скульптуры Пхеньян-2018.



Здесь можно полюбоваться десятками ледяных скульптур "по различным темам, представленным Государственной плановой комиссией, Министерством сухопутного и морского транспорта, Министерством путей сообщения, Художественной мастерской Корейской народной армии, Пхеньянским Университетом торговли" и т.д.



Монументальные ледовые творения изображают национальные и партийные символы, включая и межконтинентальную баллистическую ракету: Ким Чен Ын как раз заявил о завершении подготовки к ее новому тестовому запуску.





А это, по-видимому, солнце, встающее над новой ядерной державой...











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация