Исполнилось 20 лет с момента премьеры "Титаника" Джеймса Кэмерона (4 фото)

Категория: Кино
3 ноября 2017
Как известно, 1 ноября 1997 года 20 лет назад в Токио состоялась мировая премьера фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". СМИ решили рассказать, почему "Титаник" Кэмерона стал самой кассовой картиной и уступил это место только спустя 12 лет другому фильму канадского режиссера.







Изначально планировалось, что "Титаник" выйдет на экраны 4 июля 1997 года, однако оценив все масштабы работы, съемочная команда решила перенести премьеру. Картина Джеймса Кэмерона является самым дорогим фильмом в истории кино XX века, его бюджет составлял около 195 млн долларов и рос с каждым днем. Кэмерону удалось побить собственный рекорд с фильмом "Аватаром", однако такого ошеломительного успеха, как "Титаник", картина не увидела. "Титаник" 14 раз номинировался на премию "Оскар", из них 11 номинаций превратились в награды. Многие люди ходили на трехчасовой фильм с невиданными спецэффектами по несколько раз, многие люди также неоднократно смотрели картину по телевизору и каждый раз плакали на самых трогательных сценах "Титаника".

Джеймс Кэмерон является мастером своего дела, он хладнокровно расставляет по фильму ударные эпизоды, чтобы удивлять зрителя каждый раз. Кинорежиссер до конца не верил в такой ошеломительный успех "Титаника", на его фильме выросло не одно поколение. Кэмерон также попытался воссоздать в "Аватаре" нечто похожее на любовь Джека и Роуз, однако Сэм Уортингтон и Зои Салдана не смогли стать новыми Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Критики до сих пор не могут понять причину такого успеха "Титаника", но выдвигаются версии, что он заключается в режиссерской непреклонности, в удачном балансе эпичного и интимного, а также в органичной романтической линии.

Наталья Черная



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация