Министерства счастья, пожертвований и изменения климата. Правда ли? (9 фото)

Категория: Политика
25 октября 2017
Чем занимается министр по искусственному интеллекту и министр счастья? Что курируют министерства пожертвований и изменений климата? В голове не укладывается сначала, а потом всё как бы логично.





Министр по искусственному интеллекту, ОАЭ

Омар Олама, молодой двадцатисемилетний чиновник из ОАЭ, стал первым в мире министром по искусственному интеллекту. Его главная задача — сделать ОАЭ самой подготовленной к ИИ-революции страной.



Министерств счастья, Бутан

Правительство Бутана официально не рассматривает ВВП, как мерило развития экономики, а ориентируется на показатель валового национального счастья (Gross National Happiness). Валовое национальное счастье рассматривается как ключевой элемент строительства экономики, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями. Несмотря ни на что, правительство страны относится к данному показателю вполне прагматично: несколько раз в Бутане проводились международные конференции, на которые были приглашены многие западные экономисты (включая нобелевских лауреатов по экономике), с целью выработки методик расчета ВНС на основе сочетания экономической ситуации в стране и удовлетворенности жизнью населения.





Министр по делам "Властелина колец"

Трилогия "Властелин колец" принесла значительный доход в казну Новой Зеландии, где проходили съёмки. Новозеландское правительство даже учредило должность министра по делам "Властелина колец", который должен был решать все возникающие экономические вопросы.



Индийское министерство счастья

Летом 2016 в Индии появилось собственное министерства счастья. Расположено оно в центральном штате Мадхья-Прадеш. В Индии министерство занимается не только непосредственно счастьем, но и вопросами толерантности.



Министерства счастья в других странах

Министерства счастья планировалось открыть в ОАЭ, Венесуэле, Эквадоре.



Министерство изменений климата

Полностью название органа исполнительной власти звучит следующим образом: "Министерство изменений климата и энергетической эффективности Австралии". Руководитель этого министерства представляет континент на международных форумах. Это министерство занимается регулированием вредных выбросов, занимается научной дейятельностью, а также координирует внутреннюю и международную политики в области изменения климата



Министерство Вакуфов

Это министерство несёт ответственность за религиозные пожертвования. Вакуфы похожи на тресты, где доверенным лицом выступает отдельная мечеть (бенефициар вакуфа), или, как правило, все общество в целом. Примерами вакуфов являются участки земли, рынок, больница или любое другое здание, которое может услужить обществу.



А Япония? Не может быть, чтобы там не было ничего интересного. Было, но, к сожалению, закрыли...

Министерство синто представляло из себя центральное правительственное учреждение в Японии периода Мэйдзи, которое занималось проповедью синтоизма, составлением и координацией обрядов этой религии. Существовало с 1871 по 1872 годы. Первоочередной задачей Министерства была реформа синтоизма, которая заключалась в превращении его в государственную религию страны. Деятельность ведомства сопровождалась гонениями на буддистов и христиан, что вызвало протесты как внутри страны, так и за рубежом. В связи с этим правительство отложило идею огосударствления синто и 21 апреля 1872 года ликвидировало Министерство. Вместо него было создано новое Министерство религий Японии.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация