В Набережных Челнах пьяный водитель погиб, уходя от погони

Категория: Видео, Аварии, ДТП
11 октября 2017
1
Смертельная авария, произошла поздно вечером 9 октября в Челнах на пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы. Водитель, который был пьян, уходил от погони, в итоге устроил аварию и погиб.

Около 20.40 на пульт дежурного позвонил челнинец. Он заметил, как водитель «Мицубиси Лансер», сдавая задним ходом на парковке магазина «Север» в 45-м комплексе, задел другой автомобиль. Из иномарки вышел покачивающийся мужчина с признаками опьянения, немного покрутился на месте ДТП, затем сел за руль и уехал.

Очевидец сообщил в инспекцию номера и приметы авто. Ближайший экипаж тут же отреагировал на сообщение.

— Была дана команда подтянуться и отработать данное транспортное средство. Экипаж быстро прибыл и обнаружил машину. В движении, сравнявшись с ним, инспектор включил проблесковые маячки и по громкоговорителю потребовал водителя принять вправо и остановиться, — описывают действия коллег в челнинской ГИБДД.

В ответ на требование инспекторов водитель «дал по газам» и на большой скорости поехал в сторону проспекта Хасана Туфана.

Еще несколько экипажей выдвинулись на перехват — попытались растянуть еж-диану (специальная гибкая лента с полыми металлическими шипами для принудительной остановки автомобиля). Но «Лансер» двигался слишком быстро и промчался мимо сотрудников инспекции.

— Экипаж продолжил преследование на расстоянии примерно 50 метров от нарушителя. Догнать не могли — там «Мицубиси», а инспектор на «Ладе Приора». Но скорость даже на нашем автомобиле была за 150 км/ч, — рассказывает начальник ГИБДД Челнов Радий Кадиков.

На огромной скорости иномарка приблизилась к месту, где произошла авария. На перерез ей по перекрестку двигался автомобиль «Газель» — для него как раз загорелся зеленый. «Лансер» врезался в заднюю часть грузовика. Водитель, находившийся за рулем иномарки, от полученных травм скончался на месте. В момент аварии в машине он находился один.

— Если бы удар пришелся в кабину, то ни в чем не повинный человек — водитель «Газели» 1992-го года рождения — получил бы тяжкие увечья, если бы в живых еще остался. Что касается водителя «Лансера», то он сам себя наказал, — считает Кадиков.

В случае если бы погибший остановился по первому требованию сотрудников инспекции, наказанием для него стал бы штраф в 30 000 рублей и лишение права управлять автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

0
1 комментарий
dude
dude
11 октября 2017
23 755 комментариев
+1
Пьяный водитель погибнуть не может, он может только сдохнуть. И вообще, пьяное существо за рулем, которое тем более совершило ДТП, и убегает от ментов, рискую жизнями невинных людей на улицах города, нельзя назвать водителем, можно ублюдком или тварью, но никак не водителем. Сдох тварюга, закопать и забыть, одним дебилом меньше, это хорошо!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация