Ловцы лобстеров, спасшие тюлененка, стали звездами интернета (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
20 июля 2017
Двое ловцов лобстеров из штата Мэн, обнаружив запутавшегося в сетях тюлененка, подняли его на борт, обрезали опутавшую малыша сеть и выпустили зверька обратно в море. Они никак не ожидали, что видеозапись этого трогательного эпизода сделает их звездами интернета. "Мы просто старались выполнить свою работу", - говорят они.





Два ловца лобстеров из штата Мэн стали мировыми знаменитостями после того, как в социальных сетях появилась видеозапись, на которой они спасают тюлененка, запутавшегося в рыболовных сетях.

Джереми Уилли и Джеффри Дор, обнаружив в море тюлененка, обмотанного пластиковой сетью, подняли его на борт и разрезали сеть ножом. На записи можно услышать диалог Уилли и Дора. "Он еще дышит", - говорит один из рыбаков, разрезая сеть. "Ну вот, у тебя теперь есть маленький дружок!" - с облегчением вздыхает он, закончив пилить пластик. - "Может, его накормить?"



Тюлени не являются добычей для рыбаков. Но иногда животные запутываются в рыболовных сетях - и в этом случае они обычно погибают, будучи не в силах всплыть за очередной порцией воздуха.



На этот раз маленькому тюлененку повезло - двое ловцов лобстеров вовремя заметили его и освободили из плена.





Когда рыбаку, наконец, удается распутать тюлененка, он, похлопав зверька по спине, быстро отпускает его обратно в море.



Сцену спасения тюлененка ловцы лобстеров записали на видео и выложили в интернет. Они никак не ожидали, что этот видеоролик за одни сутки наберет более миллиона просмотров и 11 тысяч лайков. В комментариях пользователи благодарят Уилли и Дора за их доброту и терпение.



"Спасибо вам! - написал один из пользователей. - Ваша доброта помогает людям понять, как опасны пластиковые сети для морских обитателей". "Спасибо, Джереми и Джефф! - соглашается другой. - Миру нужно больше людей, похожих на вас!"



Сами рыбаки были ошарашены своей интернет-популярностью. Они так и не поняли, чем ее заслужили. По их собственным словам, они лишь выполняли свою работу.

+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация