На кого набросились Лещенко с Шабуниным за Луценко

Категория: Политика
6 июля 2017
Нардепы-еврооптимисты и общественные борцы с коррупцией, как ретивые инквизиторы, свой приговор вынесли без суда и следствия: шестеро фигурантов представлений ГПУ - виновны, а регламентный комитет их покрывает



Политики и эксперты по-разному, однако, в основном, разочарованно, реагируют на выводы парламентского комитета по вопросам регламента, относительно представления Генпрокуратуры. Сегодня, напомним, на рассмотрение сессионного зала комитетчики с отрицательным вердиктом передали уже третьего коллегу – Андрея Лозового. На очереди - клиенты НАБУ Борислав Розенблат и Максим Поляков. У которых также найдутся аргументы в доказательство своей невиновности. Правда, им придется сложнее, чем тому же коллекционеру мощей Лозовому, ведь у детективов Бюро есть доказательная база. Насколько она законно получена, другой вопрос. Который, можно не сомневаться, заинтересует регламентный комитет.

А он, третий день подряд, попадает под шквал критики. Особенно достается и. о. главы Павлу Пинзенику от общественных активистов и парламентских "антикоррупционеров". Вот, к примеру, что на своей странице в сети Facebook написал Сергей Лещенко: "Год назад регламентный комитет Рады костьми ложился, чтобы спасти Онищенко от снятия депутатской неприкосновенности. Даже принял решение о том, что "недостаточно доказательств". Потом уже стало известно о связях Онищенко с Мартыненко, который был и остается "политическим папиком" для и. о. главы комитета Пинзеника. Сейчас, по накатанной схеме, они спасают других фигурантов расследований НАБУ. Это не "регламентный комитет", а ложа по защите коррупционеров от суда и следствия".

Также, Пинзеника виновным во всем считает и Виталий Шабунин. Словно Пинзеник принимает решения единолично. "Регламентный комитет "бортанул" третье представление на снятие неприкосновенности... Кстати, оху#ли не столько шестерки из регламентного комитета, сколько их политические партии и лидеры. Например, и. о. главы комитета Пинзеник - мальчик на побегушках (ассистент) у Мартыненко, без разрешения которого он, видимо, и в туалет не ходит. Еще два таких комитета, и лично я начну поддерживать идею немедленных перевыборов", высказался кабачным "базаром" Шабунин. Который недавно отличился истерикой по поводу повестки из военкомата. И даже подрался с журналистом Всеволодом Филимоненко.

А товарищ Лещенко и Шабунина, Мустафа Найем инициировал акцию под ВР в день голосования за снятие неприкосновенности. "Мы уже начали собирать широкую коалицию для похода на этот Карфаген", сообщил нардеп. Это, конечно, все хорошо, народ на акцию соберется. И по телевизору его покажут. Однако к организаторам возникает несколько вопросов.

Первый – каким образом к нынешним событиям в регламентном комитете причастен экс-депутат Николай Мартыненко? Или Лещенко вспоминает его фамилию для связки слов? То, что у него "любовь" к Мартыненко, понятно, но это уже напоминает маниакальный психоз.

Второй вопрос – удивляет, почему от Лещенко, Шабунина и других членов "ложи антикоррупционеров" не слышно замечаний относительно качества представлений на заклейменных ними коллег. Такая однобокость наводит на мысль, что данные господа, как те стервятники, пользуются удобным случаем, когда прокуратура проигрывает комитету. И просто пиарятся на этом.

Следующий момент: регламентному комитету законом предоставлено право скрупулезно разбираться в сути представлений на народных депутатов. Если к этому у Лещенко, Найема, Чумака или еще у кого-то есть вопросы, они могут внести законопроект об изменениях в регламент и ограничить функции комитета.

И, последнее - с какого перепугу результатом представлений эти ребята считают работу НАБУ. Вчера в эфире канала ZIK Артем Сытник четко сказал: из 5 представлений, которые рассматриваются регламентным комитетом, Бюро расследовало дело Розенблата и Полякова. Представления на Дейдея, Лозового и Довгого к этому антикоррупционному органу отношения не имеют, они готовились САП. К слову, по Добкину также. Таким образом, получаем обычную манипуляцию со стороны друзей НАБУ...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация