Осиротевшую самку гиббона 15 лет держали взаперти под антидепрессантами

Категория: Животные
4 июля 2017
Таиландский фонд помощи диким зверям пополнился самкой белорукого гиббона после того, как она упала с 30-метровой высоты, а затем ещё в течение 15 лет жила взаперти в частном доме. 

Осиротевшую Джуб Джиб приручили еще тогда, когда она была детенышем, и совершенно не выпускали на улицу. В результате существо поступило в питомник угнетенным, что было также спровоцировано обнаруженной у него зависимостью к антидепрессантам.

История Джуб Джиб начинается безрадостно: её мама, сидящая на высоте 30 метров в зарослях деревьев, была ранена во время перестрелки в приграничной зоне между Бирмой и Таиландом, после чего скончалась. Джуб Джиб, тогда ещё бывшая малышкой, не удержалась за мать и упала на землю вместе с бездыханным телом. Самка гиббона заработала серьезную травму черепа.





Юного детеныша взяла к себе пара, которая ранее уже содержала приматов у себя дома. Однако к Джуб Джиб в результате относились совершенно неподобающим образом: её выряжали в подгузники, кормили человеческой едой, не выпускали за пределы жилища, а эпилептические припадки смягчали обыкновенными антидепрессантами.

Только через 15 лет горе-хозяева додумались отдать обезьянку профессионалам. Работники фонда оказались поражены запущенным состоянием самки гиббона, ведь её посадили на «домашний арест», приучили к наркотикам, а также не оказывали никакого специализированного ухода!



Джуб Джиб разучилась совершать самые обычные для гиббонов действия: гулять, очищать бананы, залезать на деревья. Кроме этого, самка испытала на себе все побочные явления разрушающей организм зависимости от приема медикаментов.







К счастью, Джуб Джиб наконец попала в добрые руки. Сотрудники уверены, что после курса восстановления обезьяна придет в норму и сможет порадовать персонал своим пением, которым известны представители её вида.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация