Рекорды и скандалы: Чем запомнится фестиваль Atlas Weekend

Категория: ---
4 июля 2017
Пользователи соцсетей продолжают делиться впечатлениями от фестиваля Atlas Weekend, который длился аж пять дней на ВДНХ в Киеве





Как отмечает Depo.ua, нынешний фестиваль оставил яркий след в истории шоубизнеса. Поразил, прежде всего масштабностью, ведь длился аж пять дней, каждый день с 17 аж до рассвета. За это время было немало и ярких шоу, и не слишком приятных эксцессов, эмоциями от которых активно делятся гости ивента.

1. Рекорд за 60 лет

Так, по словам основателя фестиваля Дмитрия Сидоренко, за первые четыре дня Atlas посетило 315 тыс. чел. Но рекорд удалось установить в первый день фестиваля, в который вход сделали бесплатным для всех.

Отпраздновать День Конституции, по подсчетам организаторов, ВДНХ посетили 110 тыс. лиц. Последний раз такое количество людей собиралось здесь в 1958 году.

2. Возвращение Сердючки

Уже в этот день организаторам удалось удивить публику, взяв в хедлайнеры Верку Сердючку. Во-первых, дива вернулась на сцену после длительного отпуска. А во-вторых, раньше имя исполнительницы с Atlas ассоциировалось слабо. Тем не менее, ставка сработала. Огромная толпа с удовольствием отплясывал под Сердючку, а некоторые назвали ее выступление главным событием фестивального дня.











3. Культовые The Prodigy и фотоаппараты вне закона

Выступление на фестивале легендарных The Prodigy для многих стало своеобразной ностальгией по юности. Хотя на старика рейв-сцены Кит Флинт был не похож - завел публику с первых звуков, поддерживая атмосферу контрастными световыми эффектами.





Как оказалось, группа категорически запретил снимать и фотографировать их выступление. Из-за чего кучу народа банально не пропустили на концерт, так как у них были фотоаппараты. На самом деле запрет на профессиональные или полупрофессиональные камеры был прописан в правилах фестиваля, но до этого пункта многие гости не дошли.

Более того, в соцсетях пишут, что даже те, кто снимал коллектив вблизи, получали замечания, а то и тумаки от охранников. Пользователи отмечают, что даже The Prodigy не стоит позволять так сильно качать свои права.





4. "Дельфин" без вокалиста

С тех пор, как в СМИ появилась информация о визите лидера российской группы "Дельфин" в оккупированный Крым, его участие в Atlas Weekend оставалось интригой. Ведь сотрудники СБУ не спешили заявлять о запрете певцу въезжать в Украину. Поэтому активисты бунтовали, а поклонники держали кулаки. Мол, "Дельфин" - не ватный, антиукраинских заявлений не делал, так что может, сделают исключение.

Впрочем, Андрея завернули уже на границе, а вот остальных членов группы - пропустили. В итоге, музыканты играли без лидера. Зато подпевала публика.

А на следующий день не пустили еще и Найка Борзова.

В соцсетях некоторые упрекают организаторов в молчании по поводу измененной программы выступлений. Другие же отмечают, что российские музыканты хорошо зажгли и без фронтмена. Поэтому теперь уже Лысиков должен беспокоиться, захотят ли взять его обратно в группу.











Позже же разгорелись баталии вокруг поста журналистки Екатерины Сергацковой, в котором девушка интересовалась, что за люди раскрыли украинским силовикам глаза на визит Лысикова в Крым.







Сергацкова получила украинское гражданство в 2015-м году за объективное освещение событий в Крыму и на Донбассе, до этого же жила на России.



Журналистка удалила пост, но его продолжают обсуждать и сейчас.

5. Нетипичная пунктуальность

Среди нынешних достижений организаторов Atlas Weekend - отсутствие очередей и сбоев в графике. Артисты выходили на сцену вовремя и призывы спеть на бис игнорировали. На каждой сцене установили электронные часы, которые отсчитывали время до окончания выступления.

6. Бесплатно для целого района

Насыщенная программа вплоть до рассвета гостям понравилась, а вот жителям ближайших домов - не очень. Жалуются, что заснуть в эти дни было проблематично.



Впрочем, увлекательных отзывов от фестиваля в сети хватает. Ведь такого количества хорошей музыки столица не слышала уже целый год.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация