15 захватывающих вещей, которые нужно сделать в октябре в Киеве

Категория: ---
11 октября 2016


Теплый сентябрь уже остался за спиной и город постепенно меняет свой облик: зеленые пейзажи сменяют желто-красные россыпи, а погода все чаще – туманная и серая.

Но даже в такую нелестную погоду в Киеве всегда найдется, чем заняться. В столице найдется место веселым вечеринкам, а найти оправдание «спящему осеннему режиму» вы успеете в ноябре.

Итак, как развлечься мокрым октябрьским вечером, если хочется выбраться из дома? Предлагаем 15 беспроигрышных вариантов!

1. Отправиться на экскурсию в пивоварню и продегустировать все сорта пива. Захватите с собой компанию, так как в одиночку такое развлечение вам не осилить – здесь важна «группа поддержки».



2. Отправляйтесь на фестиваль Одесский сабантуй в паб GastroRock. Здесь до 31 октября проходят «одесские выходные» со всем присущим этом голоду колоритом: одесскими блюдами, музыкой, юмором и пр. Перенеситесь на пару дней в Одессу, отведав лучшие предложения одесского меню.

3. С 7 по 9 октября сходите на фестиваль вымышленных миров и фантастической литературы LiTerra Con в Музей истории Киева. Пообщайтесь с писателями-фантастами, художниками, кинематографистами, ознакомьтесь с новинками, посмотрите шоу-программу. Что может быть более захватывающим?

4. Отправьтесь 8 октября в Ретро-круиз, посетив «Экспоцентр Украины», где соберутся поклонники ретро-стиля. Примите участие в традиционном велопараде – таких фото вы больше нигде не сделаете!



5. Отправьтесь на экскурсию по Киеву в двухэтажном туристическом автобусе. Ну и что, что вы живете в Киеве и пару раз были в музее? На подобных экскурсиях можно узнать о городе много такого, чего раньше о городе не знали и даже не подозревали.



6. Обязательно попробуйте вегетарианские блюда и арахисовую пасту украинского производства на food-кортах фестиваля  Made in Ukraine, который будет проходить 15-16 октября на Контрактовой площади. Вкуснейшие и полезные сладости, бокал горячего глинтвейна – вот, что делает уличный фестиваль таким приятным. Заодно можно прикупить себе что-то полезное у местных производителей – одежду, аксессуары, предметы декора, сувениры.

7. Окунитесь в мир ароматов и вкусов, посетив 18 октября дегустационную лекцию в gastro & wine market «WINETIME». Дегустацию проводит владелица винодельни в итальянском регионе Марке — Daria Garofoli, которая расскажет обо всех тонкостях винного искусства.

8. А 21 октября обязательно посетите All Music is Jazz – крупнейший джазовый фестиваль, который проходит в столице и примет участников со всего мира, среди которых – обладатели  Grammy и других, не менее престижных наград.

9. Зарядитесь энергией рок-музыки, отправившись на концерт Сергея Бабкина, который посетит столицу Украины с сольным концертом 21 октября.



10. Не забудьте заглянуть на День рождения фестиваля Кураж базар 22 октября. Самая именитая барахолка страны ждет гостей всех рангов, в прошлом году ее посетила масса известных личностей и звезд Украины. Благотворительные средства, собранные с продажи вещей, будут направлены на приобретение оборудования для помощи недоношенным деткам в одном из киевских роддомов.

11. Подпевайте трибьют-группе God Save The Queen, которая посетит Киев 22 октября с уникальной шоу-программой, которая, согласно отзывам, по уровню исполнения и зрелищности не уступает  Queen времен Фредди Меркюри.

12. Устройте себе смехо-терапию, отправившись на шоу «Вечерний квартал» 25 октября.

13. Окунитесь в атмосферу Франции, отправившись на всю ночь на фестиваль французского кино, который будет проходить 26 октября в кинотеатре «Кинопанорама».

14. В преддверии Хэллоуина загляните в Комнату страха, которая находится по ул. Крещатик, 15. Вас там ждут захватывающие приключения, после которых захочется зайти успокоится в местный бар «Пятница, 13».

15. Попробуйте себя в роли Зомби, посетив 29-31 октября костюмированный уличный фестиваль Зомби Х-фест 2016, который будет проходить рядом с Байковым кладбищем в арт-пространстве «Парковка».

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация